Армия Ирака вошла в Мосул


Опубликованно 31.10.2016 21:56

Армия Ирака вошла в Мосул

Иракские войска вошли в район Карама в понедельник осажденном боевиками исламского государства в Мосуле после двух недель боев на окраинах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на офицера иракской армии.

"Иракские войска вошли в район Карама, город-оплот "исламского государства" в Мосуле, в понедельник", - говорится в сообщении.

Ранее иракские военные, включая элитные подразделения по борьбе с терроризмом, восстановлено приостановлена на прошлой неделе нападение на Мосул с Востока.

29 октября, иракская армия и Шиитское ополчение отрезать террористическую группировку ИГИЛ, сосредоточены в Мосул и на сирийской границе.

Утром 17 октября 2016 года, правительство Ирака сообщило о начале операции по освобождению захваченного в июне 2014 Мосул от боевиков террористической организации исламское государство. Пентагон считает, что освобождение города, где лидер ИГ Абу Бакр Аль-Багдади объявил о создании "Халифата", может занять недели, если не больше.

ООН предупредила, что гуманитарные последствия операции по освобождению города может затронуть до 1,2 миллиона человек. В 2014 году еще до захвата Мосула боевиками в городе жили два миллиона человек. По некоторым данным, в Мосуле сейчас около 700 тысяч мирных жителей, многие из которых могут находиться беженцы.

 


banner14

Категория: Развлечения