В Киеве до конца года откроется современный Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов


Опубликованно 01.11.2016 15:31

В Киеве до конца года откроется современный Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов

Мэр подчеркнул, что первые работы по реконструкции и достройке бывшего детского сада № 403 начались в 2002 году.

"В 2008 году воля Центра был почти 95%, но здание забросили, и последующие 8 лет помещение разворовывалось и приходило в упадок. Мы взяли на себя обязательство отремонтировать здание, и в декабре 2016 года мы планируем открыть новый и современный Центр социальной реабилитации для детей-инвалидов, единственный, который не находится в Киеве и Украине", – сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что на завершение строительства столицы, власти выделили 57 млн. грн.

"Это с учетом не только строительства, а также оборудования для детей с особыми потребностями проводили в медицинской, социальной реабилитации, интеграции в общество. На сегодняшний день, к сожалению, детей с особыми потребностями социально исключенными. Мы делаем все возможное для того, чтобы эти дети не чувствовали себя покинутыми, и мы стараемся создать все условия, необходимые для их реабилитации, социализации и образования", - подчеркнула Киев президент.

В Центре социальной реабилитации созданы все условия для развития детей с ограниченными возможностями с целью подготовки к приему основного, общего, среднего образования. Здесь будут проходить социальную реабилитацию дети от рождения до 18 лет с физическими и умственными недостатками. Предполагается, что проходить реабилитацию около 70 детей в день ежедневно поселения и 200 детей в месяц, в постоянной реабилитации на дому (психологи и реабилитологи Центра будут присутствовать).

"Здесь будет игровая комната, бассейн, зона для проживания родителей, которые могут участвовать в деятельности или подождать, пока врачи занимаются проблемами реабилитации детей", - сказал Виталий Кличко.


banner14

Категория: Мода