Продюсеры "Снежной королевы" хотят видеть фильм на кинофестивале Sundance


Опубликованно 05.11.2016 16:13

Продюсеры

Лос-Анджелес, 5 декабря — РИА Новости. Российская студия wizart компания планирует выдвинуть своего анимационного фильма "Снежная Королева. Сказал огонь и лед", чтобы принять участие в американском кинофестивале "Сандэнс" в следующем году, сообщает РИА Новости продюсер Юрий Москвин на американском кинорынке.

"Сейчас мы обсуждаем номинации "снежную Королеву 3" на sundance в следующем году. У нас есть достаточно развитое хорошей репутацией, но если мы не принимаем это, мы не расстроимся", — сказал Москвин.

По его словам, коммерческая анимация для участия в фестивалях сложно, так как многие из них это неинтересно. "Более того, как только вы отдаете фильм на фестиваль, Вы сразу же снизить ваши шансы на прокат в этой стране. Здесь или продажи, или праздники", — сказал собеседник агентства.

В то время как компания планирует создать еще одну серию франшизы — "Снежная Королева 4". "У нас нет никаких материалов для этой серии, только картинки. Но нам, например, пришел к полякам, и они готовы этот мультик для продвижения", — сказал Москвин.

"Снежная Королева. Огонь и лед" выйдет на российские экраны 29 декабря. Третий фильм будет показан одновременно с российским релизом в более чем 30 странах. Первые две части новогодней франшизы "Снежная Королева" был выпущен в более чем 130 странах.

Кинофестиваль "Сандэнс"


banner14

Категория: Культура