В России снизилось потребление алкоголя, утверждают специалисты


Опубликованно 08.11.2016 02:17

В России снизилось потребление алкоголя, утверждают специалисты

МОСКВА, 7 мая — РИА новости. Потребление алкоголя в России падает, это приводит к снижению негативных последствий его потребления, сообщил РИА новости главный внештатный специалист нарколог Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн.

Ранее СМИ сообщили, что, по данным Росстата, продажа алкоголя в первые девять месяцев 2016 года в российской федерации снизился на 1,6% по сравнению с 2015 годом, падение не затронуло только категория, в которой между сидр и медовуха.

"Есть совершенно объективные данные, которые трудно подделать: это количество отравлений алкогольной продукции снизился на 25% в течение этих трех лет, без сомнения, и все вниз. И вторая цифра-это лечение лечения также сократилось в три раза: с $ 15% после больших праздников до 5%", — отметила Брюнетка.

По его словам, тенденция к сокращению потребления сохраняется, и после праздников, фиксируется меньшее количество диагнозов, связанных с употреблением алкоголя, таких как психоз и тяжелое похмелье. Это связано с уменьшением потребления алкогольных напитков, но, как отметил Брюн, является типичной для больших городов.

"То, что делается в городах с населением менее 30 тысяч, мы не знаем, и я боюсь, что этого никто не знает. Законодательством разрешено делать дистиллят, прежде это называлось "груша", и теперь, более модным словом "дистиллят", и, как это происходит в повседневной жизни, мы не знаем", - добавил Браун.


banner14

Категория: Мода