Выборы в США: В шаге от нового президента


Опубликованно 09.11.2016 06:45

Выборы в США: В шаге от нового президента

Президентская гонка в США близится к завершению, и уже после окончательного голосования во вторник все знаем имя того, кто будет время Обама после восьми лет правления.

Выборы в США состоится завтра, 8. Ноябрь. В битве за президентское кресло участвуют шесть кандидатов, но реальные шансы есть только два – Хиллари Клинтон, которая выдвинула демократическая партия и представители Республиканской партии Дональда Трампа.

За ходом избирательных кампаний, дебаты кандидатов и все, что мы наблюдаем в США в рамках выборов, не только американцы, но и весь мир, так как чувствуют последствия от выбора американцев на себя почти все государства.

Дональд Трамп и Хиллари Клинтон

Выборы в США 2016 года 58-ми по счету президентских выборах. Действующий американский глава Барак Обама не участвует в выборах, поскольку не имеет права быть избранным на третий срок. Одна из особенностей американской избирательной системы является то, что две основные политические партии – Республиканская и демократическая – решение по кандидату в президенты и их политические силы.

Барак Обама

СИСТЕМА ВЫБОРОВ-КОЛЛЕДЖ

В США избирательная система построена так, что больший уровень популярности во всей стране один из кандидатов еще не означает автоматически победу на выборах. Например, в 2000 году президент Джордж Буш был избран, несмотря на то, что он получил полмиллиона меньше голосов, чем его соперник Альберт гор. Потому что американцы на выборах не избирают президента, а выборщиков, которые уже тогда голосовать за главу государства.

Джордж Буш

Схема не так, как в Украине, но это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Еще в 1787 году в США отдельный избирательный механизм - выбор вуза, в состав которых 538 выборщиков всех Штатов поступило. Каждое государство такое же число делегатов (в зависимости от количества населения) определяет, сколько представителей в обеих палатах Конгресса. Например, густонаселенной Калифорнии имеет 55 подкупили, Северная и Южная Дакота - только три. Этот механизм представляет собой компромисс между прямым голосованием, а выборы президента в Конгрессе был для того, чтобы восстановить реальную картину поддержки кандидатов во всех Штатах. Чтобы стать президентом, вы должны проголосовать простое большинство голосов выборщиков - 270.

Al Gore

И вот главный момент, что избирательная система в США от другого: в случае минимальной победы над оппонентами принимает участие в одном из государств, кандидата все голоса. Это означает, что кандидаты должны сосредоточиться не столько на общий рост числа электората, но и на победу в Штатах, особенно в тех, где число сторонников между республиканцами и демократами примерно такое же. По оценкам американцев, такие теперь не менее 15 государств, и некоторые из них имеют жизненно важное значение для Клинтон и Трамп. Это, прежде всего, Флориде, Мичигане, Огайо, Джорджии, Пенсильвании, Висконсине, Вирджинии. Поэтому до последнего дня у них кампаний кандидатов, финансовые и политические ресурсы текут в попытке выиграть меняют. Поэтому в такие государства президента Обамы (Клинтон поддерживает) путешествует, и миллиардер и шоумен Дональд Трамп инвестирует несколько миллионов долларов в телевизионную рекламу.

КАК БУДЕТ ПЕРЕДАВАТЬСЯ ВЛАСТЬ?

Как бы то ни было, но вскоре имя нового президента Соединенных Штатов и будет (вы или он) выполнения своих обязанностей после инаугурации 20 января. А в случае победы - будь то демократы или республиканцы - это кардинальные изменения команды в администрации и во всех государственных структурах - от министра иностранных дел и министра обороны будут до исполнительных звеньев многие тысячи чиновников аппарата. Это новые люди в основном.

Дональд Трамп

И в этом контексте для нас важным остается то, как новое правительство вещи в контексте украинского вопроса, что будет с дальнейшей реакции на российскую агрессию, и если Штаты продолжат поддержку союзников в Европе.

В самом деле, новый президент пару месяцев, чтобы сформировать свой кабинет после выборов, но, как правило, кандидаты на ключевые посты в администрации известно еще до дня голосования. И уже сейчас вы можете почувствовать разницу в готовности кандидатов к началу работы. Клинтон фактически уже сформировал команду профессионалов, с которыми она работала и в Сенате и в Госдепе и в Белом доме - СМИ сейчас обсуждают возможных кандидатов в вашу администрацию. При Трамп не такой опыт в государственном аппарате, поэтому в основном он окружает себя людьми, которых он ближайший советник будет предложена.

Хиллари Клинтон

УКРАИНСКИЙ ВОПРОС

Вместе с тем, уже сейчас в Конгрессе неоднократно критические вопросы о реформах в Украине и борьбы с коррупцией. Публикация деклараций украинских чиновников с миллионными состояниями было особое внимание в Вашингтоне, только потому, что все выборы - президентские и выборы в конгресс заняты. Но нет никаких сомнений, что через электронную объявлений в Вашингтоне еще помнят, когда в следующий раз вопрос в Украине растет. И это должно произойти вскоре после выборов, наконец STAND for Украина Закон еще должен рассмотреть Сенат.

Украинский вопрос сегодня является в десятку внешнеполитических проблем для Соединенных Штатов, который будет рассматриваться на уровне Совета национальной безопасности и решений в Конгрессе. Останется ли он в приоритете при новой администрации? Все будет зависеть от того, какой выбор сделают американские граждане уже завтра. Но от этого выбора много других вещей, которые значительно политические акценты меняются не только в Украине и Европе, но и во всем мире.зависит


banner14

Категория: Автоспорт