Обама продолжает доверять директору ФБР


Опубликованно 09.11.2016 06:45

Обама продолжает доверять директору ФБР

После политического скандала, который возник после заявлений Джеймса Коми о случае с Хиллари Клинтон, по мнению президента, чтобы он не изменился.

Несмотря на политический резонанс высказывание директора ФБР Джеймса Коми о возобновлении расследования дела писем Хиллари Клинтон, которая значительно снизила уровень поддержки кандидата от демократической партии, президент США Барак Обама продолжает доверять главы ФБР.

Об этом заявил в понедельник во время брифинга на президентском борту "номер один" пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Президент воспринимает директор Коми как упорный и принципиальный человек", - цитирует агентство Reuters официальный представитель администрации Обамы.

При этом Эрнест отметил, что после политического скандала, который возник в результате заявление Коми по делу Клинтон в решающую фазу цикла, "мнение президента о нем не изменилось". Как отметил представитель Белого дома, президент убежден, что Коми "продолжает быть уверенным в вашей способности руководить ФБР".

Как сообщалось ранее, в прошлом месяце, Джеймс Коми направил письмо руководителям комитетов Конгресса (что они республиканцы), что ФБР обновлено расследование по делу о переписке Хиллари Клинтон на пост госсекретаря. Это повлекло за собой резкое падение поддержать демократического кандидата за пару недель до дня голосования на президентских выборах, вызвало шквал критики в адрес Коми и обвинения в поддержку республиканского кандидата.

Позже директор ФБР заявил, что следствие не нашло состава преступления в деятельности Клиентов в связи с появлением новых обстоятельств. "Мы изучили все сообщения, отправленные и полученные Хиллари Клинтон во время ее работы госсекретарем. На основе наших проверок, мы не изменили заключения, которые были сделаны в отношении госсекретаря Клинтон в июле", - отмечает комитет.


banner14

Категория: Автоспорт