В Киеве объявили конкурс для перевозчиков на обслуживание 39 автобусных маршрутов


Опубликованно 10.11.2016 03:40

В Киеве объявили конкурс для перевозчиков на обслуживание 39 автобусных маршрутов

В Киеве начался конкурс среди перевозчиков на обслуживание 39 маршрутов наземного общественного транспорта.

Объявление, опубликованное в сегодняшнем выпуске муниципальной газеты «Хрещатик» (№121 (4891)).

Срок приема документов для участия в конкурсе – 24 ноября 2016 года, в 15: 00. Документы на конкурс принимает Коммунальной службы перевозок КГГА.

Встреча конкурс комитета состоится 12 декабря.

Стоимость участия в конкурсе составляет 5,1 грн за объект конкурса.

Среди требований перевозчиков-кандидатов, в частности: наличие автобусов с двигателями, уровень экобезопасности не ниже «Евро-2» для дорог обычного и выразить режимах вождения, и с двигателями Евро-4 - для маршрутов такси. Количество пассажиров автобусы маршрутов регулярного и экспресс-режимах должен быть не менее 80 мест, должно быть наличие не менее 3-входы и выходы для пассажиров, а также не менее 50% автобусов должны иметь низкий уровень пола, с автоматическими дверями. Для транспорта, который будет работать в режиме такси, требования емкости-не менее 21 места для сидения; автобус должен иметь не менее 2 входов-выходов для пассажиров.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, депутат городского совета Сергей Майзель на своей странице в Facebook написал, что конкурс должен определить перевозчиков, которые будут действительно в состоянии обеспечить жителей столицы качественное обслуживание транспорта.

«Акцент, что каждый перевозчик-кандидат должен оборудовать автобусы GPS-систем. А также установить автоматизированную систему безналичной оплаты проезда и обеспечить водителей форменной одежды», - добавил он в своем комментарии.

Как сообщал УНИАН, в октябре, вице-председателя КГГА, Илья сагайдак заявил, что Киевские власти планируют в скором времени провести конкурс на обслуживание всего 112 общественном транспорте, среди которых 3 – новые ночные маршруты.


banner14

Категория: Автоспорт