В Монреале похоронили Леонарда Коэна


Опубликованно 13.11.2016 03:07

В Монреале похоронили Леонарда Коэна

МОСКВА, 12 мая — РИА новости. В канадский певец Леонард Коэн, исчезновение было известно накануне, был похоронен в четверг на еврейском кладбище канадский Монреаль, журнал Пресс со ссылкой на заявление местной синагоги.

Представители синагоги Шаар Hashomayim подтвердил, что Коэн был похоронен в четверг на кладбище, где покоятся его родители, их отцы и матери.

"Леонард сам хотел быть похоронен традиционный еврейский обряд, со своими родителями", — цитирует издание заявление Шаар Hashomayim. Место захоронения музыканта и поэта, прозвучали слова молитвы, еврейские песни You Want It Darker.

В пятницу стало известно, что Коэн умер в 83 года. По данным газеты сми, музыкант скончался в понедельник в своем доме в Лос-Анджелесе. На его похоронах присутствовали близкие друзья и родственники музыканта.

Коэн родился в 1934 году в Монреале, и к середине 1960-х переехал в соединенные ШТАТЫ, где он начал свою карьеру музыканта. Он является автором таких известных песен, как Аллилуйя, Сюзанна и So Long Marianne. Кроме того, Коэн опубликовал несколько сборников стихов и прозы, и опубликовал два романа, переведенные в том числе на русском языке. В канадский певец Леонард Коэн (Leonard Cohen) родился 21 сентября 1934 года в городе Уэстмаунте провинции Квебек (Канада). Будучи подростком, Коэн научился играть на гитаре и сформировал фолк-группу под названием Buckskin Boys. В 2011 году, Леонард Коэн стал лауреатом премии принца Астурийского в области литературы, высшей литературной награды Испании. Его музыкальная карьера началась в 1966 году, когда он переехал в Канаду, в США. Одним из первых и наиболее известных песен Коэна, Сюзанна ("Сюзанна"), стала хитом в исполнении Джуди Коллинз. В 1967 году Коэн выпустил свой первый альбом Songs of Leonard Cohen, где, среди прочих песен, вошла и "Сюзанна", уже в версии Коэн. Альбом был принят с энтузиазмом в фолк-кругах и провел более года в американских чартах. В 1988 году выходит альбом "I"m Your Man ("Я твой мужчина"), три песни из которого — титульная, First We Take Manhattan ("вначале мы захватим Манхэттен") и Everybody Knows ("все знают") — вошли в число его наиболее популярных композиций. В 2008 году Леонард Коэн отправился в мировое турне, которое продолжалось до декабря 2013 года. В этот период музыкант дал 387-шоу. В 2010 году музыкант посетил Россию и дал концерт в Кремле. В 1995 году, Leonard Cohen, оставил карьеру и стал монахом в буддийском монастыре. Там, он принял имя Jikhan, что означает "молчание". Коэн вернулся в музыку в 2001 году с альбомом Ten New Songs ("Десять новых песен"), созданный совместно с Шэрон Робинсон. В 2004 году выходит альбом " Dear Heather ("Dear Heather") в сотрудничестве с джаз-певицей и музыкантом Анджани Томас. В 2008 году Коэн был включен в американский зал славы рок-н-ролла и выиграл "Грэмми" за лучший альбом года. В 2012 году он выпустил свой альбом Old Ideas ("Старые идеи"). В октябре 2016 года, это был альбом You Want It Darker ("Вы хотите более темный"), который получил восторженные отзывы. /


banner14

Категория: Культура