Макфол: Трамп не признает Крым российским


Опубликованно 18.11.2016 01:19

Макфол: Трамп не признает Крым российским

Экс-посол США в РОССИИ Майкл Макфол считает, что избранный президент США Дональд Трамп не признают присоединения Крыма к россии.

Избранный президент США, республиканец Дональд Трамп не признают присоединения Крыма к россии. Такое мнение в интервью телеканалу "Дождь", заявил экс-посол США в РОССИИ Майкл Макфол, передает "Сегодня".

"Мой прогноз, что он не будет признавать Крым русский, потому что слишком много стран и слишком много людей в Конгрессе и Республиканской партии не поддерживают эту идею", - сказал Макфол.

По его словам, Трамп считает, что вопрос украины-это не самое важное, не будет, следовательно, давать ему особое внимание. "Что касается украинского вопроса в более широком смысле, я думаю, что он не будет поддерживать идеи помощи правительству украины", - добавил он.

Экс-посол подчеркнул, что президент российской ФЕДЕРАЦИИ Владимир Путин, и Трамп будут сотрудничать, если их интересы совпадают: "Все же во внешней политике-это не что-то из личного отношения: ты мой друг, я твой друг, мы будем построить хорошие, теплые отношения. Это не работает в этом плане. Путин не друг. Человек. Путин защищает российский национальный интерес, и я надеюсь, что Трамп сделает все, чтобы мы. Это ее работа. Когда это будет совпадать с русским интересам, будет сотрудничество, сотрудничество, не больше.

Макфол считает, что Москва и Вашингтон могут возникнуть противоречия вокруг соглашения по иранской ядерной программе. "Первое столкновение будет в отношении Ирана. Трамп пообещал, что устранить это шестисторонний договор", – сказал дипломат.

Он также не исключил, что Москва может в ближайшее время отказаться от новоизбранном президента сша.

Напомним, в пятницу, стало известно, что экс-посол США в РОССИИ Майклу Макфолу запретили въезд в Россию, потому что это санкционном списке РФ.


banner14

Категория: Автоспорт