Три года после революции, три года достижений, "зрады" и провалов


Опубликованно 25.11.2016 05:50

Три года после революции, три года достижений,

Комментарий Сергей Лещенко в эфире телеканала "112 Украина"

В течение этих трех лет были успехи, были, конечно, и "зрады", и неудачи. Что касается достижений, в первую очередь, я бы привел сюда создание новых институтов, которые демонстрируют новое качество, то есть, именно подход строить с нуля оказалось гораздо более эффективным, чем реформировать, пострадавших от вируса коррупции властей. Вы видите, мы не реформирована Генпрокуратура, но создало мощный и независимый Национальный коррупции ведомства. Так же, сотрудниками ГИБДД создавать "с нуля", гораздо лучше, чем полиция, о котором мы уже забыли. Помните, общаться с дорожной милиции три года назад, с так называемых гаишниками... в том, что касается судебной реформы, я уверен, что любая попытка перестроить, сделать улучшение поврежден, полностью не соответствует новым реалиям системы провальные, так что есть, чем строить с нуля. Вот почему мы выступаем за создание независимого снова против коррупции суда.

Есть вопрос отсутствия политической воли бороться с коррупцией, именно в тех секторах, где существует система государственных интересов. То есть, если мы имеем, например, мобильной связи в состояние, находится в частных руках. Здесь нет коррупции, но если мы видим, например, энергетика, здесь действует коррупционная схема по формуле "Роттердам plus", в которые внесены Ахметов и Порошенко... Если у нас есть ИТ-сектора, будет демонополизирован, здесь нет заинтересованности государства, там более или менее есть развитие, динамика. В сфере железнодорожного транспорта, это монополия государства, и там есть коррупция целом. Таким образом, вы видите, если государство не в состоянии реформы, нужно либо проводить приватизацию, либо запускать мощные органов по борьбе с коррупцией, которые сокращаются. Поэтому, я думаю, экономические преобразования, в значительной степени зависят от коррупции: конкретные смотрят на нынешнее правительство, и, к сожалению, эти просматривает получить разрешение для этой коррупцией Порошенко...

О преступлениях на Майдане. Реформа прокуратуры-это не расследование преступлений. Реформа прокуратуры-это изменение в рамках самого учреждения. Никаких реформ не будет, пока голова его Кум Порошенко, Юрий Луценко.

В исследованиях у нас есть два блока: первый блок-это преступления, связанные с насилием и убийства на Майдане; второй блок-это преступление, как людей, так называемого санкционного списка. В рамках первого блока есть большой прогресс, утвержденный адвокатов Небесной сотни, леди Закрецкой и так далее. Отмечают, что встречаются и художники... Проблема в том, что часть из них бежала из Украины, в том числе с главой черной роты" "Реал" Садовник, что по решению суда придается домашний арест вместо содержания под стражей. Представителей, которые должны проверить ваш браслет, который в какой-то момент потерял внимание и позволили ему бежать, очевидно, в Крыму. Установлены для всех исполнителей этих преступлений.

Что касается санкционного списка, здесь мы постоянно имеем сопротивление со стороны так называемых смотрят.

И о допросе Януковича, который должен был состояться 25 ноября. Это, скорее, pr-повод для обеих сторон. Для Генпрокуратуры это означает, что они провели допрос бывшего президента, и Янукович еще раз, сказать, что он ни в чем не участвуют. У нас нет и не позволяла проводить судебный процесс по преступлениям Януковича без его допроса, но пошли таким образом.

Сергей Лещенко

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в разделе "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикации и записи в blog@112.ua.


banner14

Категория: Новости