Греция намерена поддержать развитие туризма на островах Эгейского моря


Опубликованно 15.12.2016 05:08

Греция намерена поддержать развитие туризма на островах Эгейского моря

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости/Прайм. Правительство Греции поддержит развитие туризма на севере и Востоке острова Эгейского моря, репутации, которые в прошлом сезоне страдал от наплыва мигрантов, сообщает Ассоциация туроператоров России (флаг).

К востоку от Греции, в планах поддержки туротрасли не в последнюю очередь, ждет туристов из Российской Федерации, о чем свидетельствуют слова представителей туристической отрасли Эллады. Налоговые льготы

Во-первых, это налоговые льготы. Сообщается, что генеральный секретарь Министерства иностранных Дел Греции в области международных экономических отношений Йоргос Ципрас заявил о сохранении льготных налогов для этих территорий, что позволит отелей на островах Лесбос, Хиос, Самос и КОС не повышать стоимость проживания.

Ранее предполагалось, что на острове в Северной и Восточной части Эгейского моря, начиная с 1 января 2017 года потеряют 30% кредит по НДС. Этот сектор, и другие службы региона провели в этом случае, в уплате налогов для национальной пошлины: 6%, 13% и 24%.

"В настоящее время, и на других популярных греческих островов уже облагаются НДС по данной тематике ставок. Первые льготный налоговый статус в октябре 2015 года потеряла более популярные острова, как Санторини, Миконос, Наксос, Парос, Родос и Скиатос; в июне 2016 года, его участь разделили Сирос, Тасос, Андрос, Тинос, Карпатос, Милош, Скирос, Алонисос, Кеа, Антипароса и Сифнос", - отмечает Ассоциация. Продвижение за рубежом

Также остров КОС, обещая помощь в продвижении на внешние рынки, что является одним из стратегических приоритетов Министерства туризма Греции в сезоне 2017 года, говорится в ассоциации заместитель минтуризма Греции Елена Кунтуру.

Международных рейсов на КОС в этом году увеличилось, в том числе и за счет российского рынка, отмечает индикатор.

В этом случае, как указывает Ассоциация, объем трафика в КОС-еще больше. Так, авиакомпания S7 Airlines откроет летом 2017 года прямые регулярные рейсы из Москвы — компания планирует летать на этот остров в пик сезона три раза в неделю. Надежда в России

В российском представительстве Греческой национальной туристической организации (ГНТО) в ассоциации заявили, что объявленные меры господдержки на пользу и на рынок туризма.

"Цены останутся на уровне этого года, и, таким образом, отдых на островах по-прежнему доступен. Кроме того, отельеры для привлечения туристов снижает затраты на размещение в начале сезона, действуют скидки по раннему бронированию. Все это позволяет сделать ценовое предложение по отдыху на том же Языке, еще более привлекательным", — сообщили в ГНТО.

В понедельник, индикатор со ссылкой на директора представительства Поликарпоса Эфстатиу также сообщил, что общее число результатов в 2016 году Греция ожидает принять около 900 тысяч российских туристов.

Также перед Эфстатиу говорил, ассоциации, что в 2017 году Греция намерена усилить продвижение своего туристического продукта на рынке РФ, российский бюджет адреса увеличится. Кроме того, ожидается, что пропагандистская кампания, в частности, вместе с российскими тур-операторами.


banner14

Категория: Туризм