Найдена новая опасность пальмового масла


Опубликованно 03.02.2017 15:13

Найдена новая опасность пальмового масла

Немецкие ученые провели исследование, в ходе которого эффект наблюдали пальмового масла на организм.

Эксперты сделали вывод: постоянное присутствие в рационе продуктов с содержанием насыщенных жиров может привести к непоправимым изменениям в здоровье. Изучением этой проблемы занимались ученые из центра диабета в Дюссельдорфе, пригласившие для своих экспериментов 14 мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. В рамках проекта специалисты установили, насколько серьезно может оказывать влияние на человеческий организм пальмовое масло, пищевой промышленности активно используется сегодня.

«В то время как тело может легко себе вредной еды, регулярное употребление нездоровой пищи, богатой насыщенными жирами, может долгосрочные повреждения посредством изменения, связанные с жировой болезни печени и диабет», - таково мнение исследователя оправиться от одноразового использования.

Наблюдения ученых говорят, что негативная трансформация в работе органов возникать, если используемый продуктами съедает в течение дня человек пальмового масла в размере одного стакана. По мнению экспертов, это количество жира соответствует восемь кусков пиццы Пепперони и чизбургеру с большой порцией картофеля фри.

Врачи были убеждены, что люди, которые систематически собирает потреблению пальмового масла на определенном уровне, в организме жир интенсивнее, и произошло снижение чувствительности к инсулину, что вызывает повышенный риск диабета. Кроме того, участники нарушения функции печени были наблюдали. Эти специалисты связаны также с эффектом пальмового масла, в частности, с тем, что она способствует повышению уровня триглицеридов.

Пальмовое масло-это печально знаменит тем, что в качестве с пониженным содержанием жира, используется в пищевой промышленности, в частности при производстве кондитерских изделий. Этот жир используется для содержания веществ, для повышения уровня «плохого холестерина», которые крайне вредны для органов сердечно-сосудистой системы.


banner14

Категория: Здоровье