Убийство "Гиви": Что пишут мировые СМИ о причинах ликвидации боевика


Опубликованно 25.02.2017 09:14

Убийство

В Донецке сегодня был убит "командир подразделения боевиков "Сомали" Михаил Толстых, более известный под позывным "Гиви". Мировые СМИ сразу же отреагировали на смерть "Гиви", назвав его "выдающимся лидером" боевиков. В Западной прессе появилось несколько версий о ликвидации полевого командира и не последнее место в ней занимает недовольство Москвы автономии этих главарей

Большинство мировых СМИ перепечатали заметку из "Ассошиэйтед Пресс" по поводу убийства "Гиви". В частности, он отметил, что Москва не хочет власти республик", может появиться в качестве "насилия" лорды войны, а также лидеры "ДНР" и "ЛНР" видит старых донецких чиновников из окружения Януковича.

Сильные убийство командиров боевиков в Донбасс украинский начался в мае 2015 года с бомбардировки авто харизматичного Алексея мозгового. Активисты и местные жители сообщают о росте влияния России в районе летом 2015 года, а также из Москвы, видимо, пытался остановить некоторые лорды войны, которая, кажется, выходит из-под контроля, убивая и насилуя мирное население.

Само существование таких "других" командиров, как Гиви, получил отказ правительства вести переговоры с террористами. Гиви и других командиров, погибших в течение последних двух лет, публично издевались над военнопленным, и его действия могут быть классифицированы как военные преступления.

В то время как недисциплинированных командиров погибли из-за взрывов автомобилей, руководство, контролируемых боевиками районах Донецкой и Луганской области двое доминириющие положение сотрудников, которые имеют связь со свергнутым президентом Виктором Януковичем, уроженец Донбасса, и не обращались к командирам. В отличие от мертвых, командиров Донецк, должностных лиц, рассматриваются как менее экстремальных и более склонны к переговорам с Киевом.

И вот би-БИ-Си говорит, что есть много командиров боевиков были убиты в последнее время и призывает этих загадочных смертей. Например, лидер боевиков "ЛНР" Валерий Болотов неожиданно умер после того, как обвинил Плотницкого в незаконном захвате власти.

Власти голландской газете Volkskrant отмечает, что не знает, кто находится позади убийства "Гиви", но власти "ДНР" уже обвиняет Киев.

"Но также возможно, что эта Настройка в руководство псевдореспублики. Некоторые подозревают, что Москва приложила руку к серии атак лордов войны, потому что они были слишком независимыми",- пишет газета.

Российские СМИ, в основном, предлагается версия "командования ДНР", которые из-за убийства "Гиви" стоят украинские спецслужбы. И это то, что пишет The Moscow Times — российский еженедельник на английском языке.

"Убийство Толстых было принято после серии громких смертей в рядах командиров-сепаратистов. Все эти случаи по России и лидеров сепаратистов связано с диверсионными действиями Украины. Наиболее вероятные теории опираются на внутренние конфликты между самими сепаратистами, на роль Москвы в решении своих непокорных приспешников",- пишет The Moscow Times.

Издание "РБК", ссылаясь на источники в "ДНР" пишет, что "Гиви" был всегда лояльным власти, и его смерть не могла быть связана с бунтом против руководства "ДНР" и российских, и кураторов.

"С другой стороны, по его мнению, украинская диверсионная группа, хотя в теории мог бы совершить убийство, интерьер агентства, тем не менее, Коренастый, не командир, убийство, которое изменит ситуацию на фронте. ЖК-дисплей и славы, наравне с Моторолой не соответствовала его реальным влиянием в армии, указывает источник. Так как Моторола, Гиви, по данным источников РБК в республиках, не признанных, не интересовался политикой и не имел своих людей в " парламент ДНР", - говорится в статье.


banner14

Категория: Новости