На сегодня проведена только косметическая реформа Национальной полиции


Опубликованно 27.02.2017 09:14

На сегодня проведена только косметическая реформа Национальной полиции

ИВАН РЫБАКОВ - Народный депутат Украины. Член БПП. Глава парламентского подкомитета по вопросам государственного экологического мониторинга. Магистр управления общественным развитием. Работал помощником народного депутата 4-6 ВР вместе призывают. Руководил отделом государственного экологического мониторинга профильного Министерства. 2008-2009 – советник министра охраны окружающей среды. 2009-2011 гг. – руководящие должности в органы охраны окружающей среды Черновицкой области. В апреле 2014 года правительство государства был назначен первым заместителем главы Черновицкой областной

Влащенко: Сегодня у нас в гостях Народный депутат, член фракции БПП и. рыбаков.

Добрый Вечер, Иван Петрович. Почему ВР не туда, если события в Авдеевке?

Рыбак: По моему мнению, сейчас серьезная эскалация в Авдеевке происходит из-за того, что в США идет формирование нового Кабинета Трамп, и Россия, по сути, испытывает на "вшивость" нового Кабмина. Они ожидают ответы от США, европейских стран, как будут развиваться события на глобальном уровне, на геополитической. В Авдеевке существует ряд серьезных проблем, атак в течение трех дней были печи на Авдеевского кокса, и вопрос фильтрации вокзала Донецка. Чем это может закончиться, мало кто может ответить сегодня, но вопрос формальдегида в водных ресурсов может привести к тому, что не только гуманитарная катастрофа в связи с отсутствием чистой воды, питьевой воды, и вообще вопрос об экологической катастрофе. Даже тяжелые химические элементы могут попасть в окружающую среду, так что тогда будет жить там в течение нескольких лет просто невозможно.

- Что сделано властью за три года?

- Я не буду говорить о банальных вещах – повышение заработной платы до 3200 и о Нацполиции.

- Давайте поговорим о банальном. Реформа полиции не проводилось, была только патрульная полиция.

- На самом деле сегодня только косметическая реформа проведена. Это все еще далеко от желаемых показателей качества.

- Расскажите, как компания может платить малый и средний, сегодня налоги с 3200?

- Ошибки есть всегда и в любой реформе, даже в таких, как повышение минимальной заработной платы. Но для крупных компаний это абсолютно ненакладно. Для маленьких это действительно дорого. Сегодня кабинет министров отреагировал на запрос депутатов именно из Карпатского региона.

- А какие еще победы есть?

- Я говорю об экологической сфере, в которой мы имеем ряд законопроектов. У нас есть очень серьезные законопроекты, которые приближают нас к Европейским стандартам.

- Семерак очень активно в этом направлении.

- Отсутствие инициативы Министерства в течение этого времени в парламенте не была подана.

- У вас нет сотрудничества?

- Сотрудничество есть. Но эти законопроекты, которые были или народные депутаты, или были в прежние времена. Сегодня эти законопроекты находятся все близится к завершению, но эта реформа уже началась.

- Они говорят, что представители агентств, затрагивающие интересы Европы, предлагают денежные вознаграждения людям, если они в лоббировании общественности тему закона о разрешении вывоза леса-кругляка из Украины. Может быть, что коалиция на такой шаг?

- Мораторий на экспорт был выбран еще в 15 году. С 1. Января вступил в силу мораторий на вывоз сосны. Это один из крупнейших законопроектов, который был принят. Он дал толчок к развитию, по статистике, на конец ТРЕТЬЕГО квартала прошлого года, где-то около 10 тысяч рабочих мест. В ВР состоялась встреча с представителями Европейской комиссии, коммерческого представительства ЕС в Украине, а мы просто честно, я не могу сказать, что они переехали, но мы показали, статья соглашения о ВТО, соглашение об ассоциации с ЕС о том, чтобы мы включили дополнительные торговые барьеры и не дают возможности, в соответствии с условиями европейских компаний по разработке, которая была направлена на наше сырье. Мы категоричны в том, что этот мораторий не на 10 лет отказаться и заложить в идею, проект закона о моратории на вывоз леса-кругляка. Мы имели достаточно серьезные аргументы в ходе этих переговоров, потому что, если ЕС закрывает глаза на то, что компания Siemens поставляет турбины для строительства электростанций россиян в Крыму, здесь нет партнерства. Если ЕС пообещал макроэкономическую помощь и шантажирует нас тогда 600 миллионов евро, говоря, что это только после отмены моратория на вывоз леса... В зарубежной прессе описывается, что якобы ЕС может ввести дальнейшие въезд-проезд на наши полуфабрикаты на нашу пиломатериала, и это даже не на партнера абсолютно. Если вы хотите помочь, вы должны дать, прежде всего, возможность развиваться нашей украинской экономики, создать здесь дополнительную ценность и создать рабочие места.

- Вы думаете, что в современном мире кто-то хочет помочь кому-то?

- Я больше не буду так наивно считаю этот современный глобальный мир, но если вы заявляете такие вещи, то, по крайней мере, вы можете ужаться свой аппетит немного, потому что если эти люди не работают у себя на земле, тогда они идут к вам работать.

- Мойка янтаря уничтожает всю окружающую среду. Что длится вся эта история? Если мы не справимся с теми бандами, то мы не государство?

- Во время принятия бюджета на 16. Год в переходные положения были лежал через норма, по сути, средства в 5 млрд грн от продажи янтаря, который был предложен в бюджет. И не принимать эти средства в бюджет, потому что тогдашнее правительство настаивали на том, что закон не был принят о Янтарь. В самом деле, в прошлом правительстве были люди, которые открыто лоббировали закон об артелях не в парламент.

- Яценюк больше не. Почему закон не проголосовала во втором чтении?

- В нашем комитете законопроект был завершен ко второму чтению, но еще не понять, только ли государственные компании должны понять янтаря за границу или это и частные биржи. Это серьезный вопрос: кто конечный продавец будет на территории Украины? Я думаю, что это однозначно государственные компании должны быть, потому что у нас есть отрицательный пример, как раз через лес, где мы производится на частных биржах реализация леса-кругляка, в том числе на внутреннем рынке. Существуют определенные монополии, определенные эффекты, и это негативно сказывается на всей отрасли.

- Кто сегодня контролирует нелегальную добычу янтаря?

- Я думаю, что очень много групп. Я не вникал, потому что это не мой регион. Меня больше интересуют проблемы в моем районе. И если мы едем на Волынь, Житомир, Ровенская обл., большинства возникают вопросы именно о среде. Потому что там никто не придерживается никаких норм и стандартов. Когда мы приняли по крайней мере, на уровне закона вопрос о правильном выделении этих земель под добычу янтаря с возможностью извлечения соответствующих территорий, тогда бы ситуация несколько улучшилась. Я думаю, что события, которые сделали сегодня в Ровенской области, уже в конце, с незаконной, безрассудной добыче камней. ГПУ, правоохранительные органы работают над этим. Я думаю, что в этом году закон о Янтарь будет принят в парламенте.

- Что сейчас происходит в Чернобыле?

- В сентябре прошлого года мы приняли закон, который предоставляет возможность осуществлять хозяйственную деятельность непосредственно в зоне отчуждения. Просто чтобы быть в состоянии создать инвесторам там солнечных электростанций. Но если речь идет о альтернативной энергетики, то те, кто лоббирует иностранные инвестиции, не хотят люди рассказать об одной интересной вещи: если мы будем работать в Чернобыльскую зону, даже с очень дешевой аренды площадей, мы забываем, что зеленый тариф для солнечной энергии у нас достаточно высокий. Это на уровне 5,5-6 грн. И в самом деле, иностранец, которые будут промывать инвестировать в создание таких солнечных систем, из госбюджета, из энергетической системы средств за рубеж. Поэтому такие вещи нужно делать исключительно для внутреннего украинского инвестора, который не вывозить деньги в офшоры, и пусть они здесь.

- А как насчет безопасности станции? Кто контролирует, что он забирает оттуда?

- 2014 – это была масштабная вырубка леса в зоне отчуждения. Но потом произошел ряд серьезных пожаров, и людей, которые там работали, поувольнялись, и сегодня уже имеет место преодоление последствий этих вещей.

- И что пожары были связаны?

- По моему мнению, это было подметание дорожек той деятельности, которая проводилась в последние годы в зоне отчуждения. В Чернобыле есть загрязненные поверхности меньше загрязняются, но в любом случае сжигать там нечего. Сегодня ЕС уже с новым руководством государственного агентства по управлению зоной отчуждения специальные сжигатели жира, чтобы уничтожить возможность, отходы, огонь по всем тем.

- А где было то дерево, которое забрали оттуда?

- В соответствии с журналистскими расследованиями 2012-2014 годы, включая этот лес ездил и за границу. Где-то, возможно, документы и выделено из государственного лесного хозяйств, совсем из другого региона. Где-то, возможно, они распиливали на готовые блюда и вывезено. На самом деле, очень многие из этих лесов пришел в народное хозяйство. Если вы начнете сегодня, там осуществлять хозяйственную деятельность, оно должно под строгим контролем. Мы не должны забывать о том, что 26. Апрель 2016 года президент своим Указом создал в Чернобыльской зоне Национальный биосферный радиологический заповедник. Поэтому сегодня эта хаотическая деятельность по незаконной вырубке, даже из каких-то плановых санитарных мероприятий не может осуществляться без спецконтроля. Сегодня на территории зоны отчуждения государство создано предприятие "Чернобыльской пущи". Соответственно, глава Государственного агентства по управлению зоной отчуждения был, и сегодня это принесло достаточно серьезными темпами порядка.

- Вы не в магазине?

- С 2004 по 2006 год. занимался, и с 2012 по 2013 годы.

- Как вам удалось за несколько лет деятельности довольно богатым человеком?

- Они считают, что я достаточно богатый человек? Я представляет две акции "Укрречфлот", которые я сделал, изменил приватизационный ваучер. И "пивной дом" - это торговая марка, которая была зарегистрирована в 2012 году с 2006 по 2010 год я работал на госслужбе, и у меня была зарплата до 2000 долларов. за аналогичный период времени.

- Есть Вопросы?

- Почему вас боятся приходить?

- Украинская политика имеет свои теневые стороны и есть ряд людей, которые не хотят, чтобы все поняли, как они живут на самом деле. И я задаю вопросы неприятно, неудобно. Но честному человеку нечего бояться.

- Как вы видите украинские политики в будущем?

- Подлинное изменение начинается тогда, когда люди приходят в политику с государственными амбициями и с желанием, их имена попадают в учебники.

- У вас сегодня зарплата народного депутата соответствующего этой должности?

Сенаторы не могут жить намного лучше, чем большинство людей в этой стране. Тогда вам придется менять никакие мотивы этой жизни.

Спасибо.


banner14

Категория: Новости