ЕС утвердил безвиз для Грузии


Опубликованно 02.03.2017 00:42

ЕС утвердил безвиз для Грузии

Европейский союз принял решение об отмене визового режима для граждан Грузии, которая вступит в силу до конца марта.

Совет Ес утвердил механизм приостановления безвизового режима ЕС с третьими странами и предоставлении безвизового режима для Грузии. Завтра начнутся переговоры насчет Украины.

Совета ЕС, соответствующее решение было принято сегодня в рамках заседания Совета ЕС в области транспорта и энергетики, где вопросы, касающиеся визового режима, были приняты без обсуждения.

Также ожидается, что уже во вторник, 28 февраля, во второй половине дня начнется межинституциональные переговоров (Европейский парламент, Совет ЕС и председательствующей в ЕС) о предоставлении безвизового режима Украине.

Как сообщалось, ЕС решил, что решение о безвизовом режиме для Украины может вступить в силу только с нового механизма приостановки безвизового эти режимы для всех стран мира, в которых они действуют. 2 февраля, европейский Парламент поддержал решение о предоставлении Грузии безвизового режима, а 14 февраля - одобрил механизм приостановки безвизового режима ЕС с третьими странами.

22 февраля, решение о механизме и Грузии было принято в рамках заседания Комитета постоянных представителей стран-членов ЕС. 10 февраля, председатель европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина в этом году получит безвизовый режим с ЕС.


banner14

Категория: Автоспорт