В НАБУ подтвердили задержание Насирова в "Феофании"


Опубликованно 04.03.2017 12:53

В НАБУ подтвердили задержание Насирова в

Он был задержан по "газовому делу"

Национальное антикоррупционное Бюро подтвердило арест главы ГФС Романа Насирова в больнице "Феофания". Об этом заявили в пресс-службе антикоррупционного Бюро, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Да, это правда. Он был задержан в рамках "газового дела", - заявили в пресс-службе Набу.

Таким образом, в антикоррупционное Бюро не сообщают, что обвинил главу государственной фискальной службы.

В то же время издание "Strenia" со ссылкой на свои источники сообщила, что детективы наб и не удалось задержать главу ГФС Романа Насирова, или сообщить ему о подозрении. "Он просто не позволяйте им", - сказал собеседник издания.

Ранее, народный депутат Украины от фракции "БПП" Сергей Лещенко сообщил о задержании главы ГФС Романа Насирова в больнице "Феофания".

НЭБ также проводит расследования в Государственной фискальной службе в случае "газовой схеме" народного депутата Александра Онищенко. В частности, были допрошены глава ГФС Роман Насиров.

Как вы знаете, Набу подозревает беглого депутата Онищенко в организации схемы хищения средств в добыче и продаже природного газа в рамках совместной операции соглашения с ПАО "Укргаздобыча", в которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

19 июня суд арестовал 10 задержанных 15 июня в "газовом деле", в котором также фигурирует нардеп Александр Онищенко. По предварительным данным, подвергаются газовой схеме государству нанесен ущерб на сумму в 3 млрд грн, из которых 1,6 млрд.-поступления от перепродажи газа посредникам и выведены через фиктивные предприятия. 1.3 миллиарда-это неоплаченная сумма арендной платы за использование недр.

Отметим, наб считает Валерия бережливого вместе с Олегом Рябошапка здесь организаторы преступной схемы по хищению газа, добытого по договорам о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча". Им обоим было предъявлено подозрение в легализации доходов, полученных преступным путем.

Позже был задержан 11-й фигурант, Switchenko Сергей Алексеевич, руководитель ООО "Надра Геоцентр".

В ходе следствия установлено, что вся цепочка посредников, начиная от участников договора о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча" и заканчивая победителями торгов по продаже газа конечным потребителям, контролируются народный депутат Украины Александр Онищенко.


banner14

Категория: Мода