Продукты, которые ошибочно считают полезными для здоровья


Опубликованно 05.03.2017 21:12

Продукты, которые ошибочно считают полезными для здоровья

Полезные продукты, которые на самом деле являются вредными.

Некоторые продукты, которые считаются полезными, на самом деле только кажутся таковыми. Оказывается, использование только маска, а под ней таится скрытая угроза для здоровья.

Убытки, которые программа может найти на кухне? Поговорим о самых популярных из них.

Овсяные хлопья

Любимый многими быстрый завтрак — овсяная каша или овсянка быстрого приготовления на самом деле не является абсолютно диетическим продуктом. Из-за перемола крупы быстро перевариваются, отсюда и чувство сытости быстро проходит. Кроме того, их гликемический индекс превышает 10-20 единиц, т. е. каша провоцирует резкий скачок инсулина в крови, что приводит к увеличению веса (производное глюкозы из крови в жировой ткани) и диабета.

Молоко с 0% жира

Молочные продукты с жира 0% многие считают более полезным, чем другие. Тем не менее, в процессе легко наносится на молочные продукты удаляются витамины, которые организм нуждается для правильного усвоения белка и кальция. Таким образом, в процессе усвоения, организм начинает расходовать свои резервные запасы, что приводит к дефициту витамина (проявляется как шелушение кожи, боль в животе, слабость и т. д.).

Фруктовый сок на завтрак

Многие воспринимают привычку пить свежевыжатый сок на завтрак (и на голодный желудок), юта и санта-следуют каждый день. Тем не менее, во всех большинство фруктов и овощных соках содержится много жиров. Выпил натощак, сок раздражает слизистую желудка, что со временем приведет к его воспаление – гастрит.

Фрукты с творогом

Этот десерт априори считается полезным и почитаемым даже от профессиональных спортсменов. Тем не менее, сочетание молочного белка и углеводов, чтобы усложнить пищеварение - первые перевариваются в желудке, второй – еще во рту слюной, и оба процесса не могут происходить одновременно. Отсюда тяжесть в желудке, вздутие живота и изжога. Фрукты отдельно от основной пищи, за 40 минут до еды или через 2 часа после.

Хлеб

Этот продукт, в отличие от муки, кажется, легче усваивается и менее калорийное. Поэтому их пытаются заменить хлеб. Тем не менее, гликемический индекс этого продукта составляет целых 94 единицы, и он тоже, как и регистрация-овсянка вызывает скачок инсулина, увеличение жировой ткани и развитию диабета.


banner14

Категория: Здоровье