Посол ЕС: Блокада резко съедает экономику Украины


Опубликованно 13.03.2017 06:55

Посол ЕС: Блокада резко съедает экономику Украины

Он призвал украинское правительство принять необходимые меры для борьбы с незаконной торговлей и контрабандой

Блокада Донбасса, организованная ветеранами ато, приводит к резкому ухудшению ситуации в украинской экономике, заявил посол ЕС в стране Хью Мингарелли.

"Блокада резко съедает экономику страны. Вы знаете ситуацию в энергетическом секторе ухудшается. Ряд компаний будут вынуждены закрыться вместе с увольнением большого количества людей. Так что эта блокада ведет к ухудшению условий жизни тысяч украинцев, и по этой причине это очень плохо", - сказал Мингарелли в интервью УНИАН.

Он призвал украинское правительство принять необходимые меры для борьбы с незаконной торговлей и контрабандой. "И в более общем плане, во всем, что относится к неформальной экономике, и который развивается по линии разграничения", - сказал посол.

Украина была под угрозой энергетического кризиса в организованных радикальных торговую блокаду Донбасса. Однако власти не предпринимают никаких действенных мер по наведению порядка. По словам представителей Киева, потери от блокады Донбасса может достичь 150 млн долларов в месяц.

Ранее посол ЕС в Украине Хью Мингарелли выразил надежду, что ЕС будет сохранять единство в вопросе поддержания санкций против России. Он подчеркнул, что ЕС не рассматривает возможность введения новых ограничений против России.

На сайте можно также прочитать

Канал СТБ устроил шоу вокруг гениталий подростка

Под Мариуполем произошел бой. Есть погибшие

Украина начала подготовку к новым выборам


banner14

Категория: Автоспорт