Эксперты рассказали, как часто можно мыть волосы


Опубликованно 13.03.2017 21:24

Эксперты рассказали, как часто можно мыть волосы

Волосы по мере загрязнения, используя шампунь, соответствующий для вашего типа волос нужно мыть,.

Частота мытья волос – вопрос личного вкуса, но большинство экспертов сходятся во мнении, что вы не мыть волосы несколько дней – вполне нормально. Слишком частого воздействия жесткой воды, шампуня и феном кожу головы сухой, а волосы тусклыми и ломкими.

"Кожа головы вырабатывает себум (продукт деятельности сальных желез), и шампунь является эмульгатором, который захватывает его и растворяет излишки грязи. Но если вы моете волосы слишком часто, они могут сушить волосы, поэтому они становятся ломкими", - предупреждает Анжела Lamb, доктор медицины, доцент дерматологии в Медицинской школе икана в Маунт Синай (Нью-Йорк, США).

Так, небольшое количество жира у корней волос – это не только нормально, но и необходимо.

Вредно мыть волосы каждый день?

Если кожа головы жирная, то волосы часто можно мыть и должен. Это Анна Довгопола, дерматолог, трихолог, косметолог, дерматоонколог авторской клинике Ольги Довгополой сказал.

Мыть волосы нужно в течение грязнения. Не бойтесь мыть каждый день, если у вас жирные волосы. Также не забудьте использовать шампунь, соответствующий для вашего типа волос. Но помните – в холодное время года волосы нуждаются в особом уходе:

- Защищайте волосы от холода и ветра, надевайте капюшон или головной убор;

- Отрежьте кончики волос, особенно когда они секутся;

- Они Увлажняют Кожу Головы. В холодное время года важно использовать шампунь, в комплекте присутствуют и питательные растительные ингредиенты;

- Чем меньше температура воздействия – тем лучше. Вымойте голову, высушите волосы полотенцем и дайте им высохнуть. Сократите использование фена и плойки;

- Если вы окрашиваете волосы, они предпочитают нежные цвета, а также регулярно делать домашние маски для укрепления волос;

- Правильно Питаться. Чтобы волосы были здоровыми, витамины и микроэлементы должны быть не только снаружи, но и изнутри.

Что я могу сделать, чтобы волосы дольше остаются чистыми?

Волосы могут выглядеть хорошо и без ежедневного мытья. Например, сухие шампуни впитывают кожное сало и волосы становятся чище и объемнее. Если вы не хотите заморачиваться с сухим шампунем утром, собираются распылять на корни волос перед сном. В ночь кожное сало выделяется активно, и такие "дальновидные" процедура защищает волосы от загрязнения.

Не мойте волосы горячей водой – она сушит кожу головы, стимулирует активную выработку кожного сала, и волосы быстрее загрязняются.

Хорошо, если в составе шампуня есть экстракты мяты, крапивы, ромашки, шалфея, морских водорослей или масло жожоба. Они уменьшают выделение кожного сала и подходит для ухода за жирными волосами.

Не забывайте мыть расческу регулярно, потому что ваш zub ' Jah накапливается большое количество пыли, кожного сала и средств для укладки волос.


banner14

Категория: Здоровье