В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена


Опубликованно 18.03.2017 00:33

В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена

Роман был написан в 1852 году.

Неизвестный роман американского писателя Уолта Уитмена был обнаружен в архивах воскресенье отправка. По данным Guardian, роман назывался "жизнь и приключения Джека Энгл" и была опубликована без указания автора. Роман был опубликован в нескольких выпусках газеты в 1852 году, в период, когда Уитмен начал работать первый поэтический сборник "листья травы", которая была опубликована три года спустя.

Обнаружен роман был опубликован в антологии Уолта Уитмена ежеквартальный обзор и доступен для свободного скачивания. По словам главного редактора альманаха, роман может полностью перевернуть представление о трансформации Уитмен от прозаика в поэта.

"Жизнь и приключения Джека Энгл" рассказывает об адвокате-сирота, который пытается обмануть своего клиента, чтобы завладеть его состоянием. Предположительно, история была основана на ситуации из прошлого Уитман, так как его отец был обманут адвокатом.

Уолт Уитмен-один из самых известных американских поэтов. Сборник стихов "листья травы", первое издание которого было опубликовано в 1855 году, является одним из книг, которые оказали наибольшее влияние на английскую поэзию середины XIX века. В "листьях травы" Уитмен, между прочим, одним из первых поэтов, писавших на английском языке, использовал свободный стих (верлибр).


banner14

Категория: Культура