Ученые рассказали, что Европе грозят разрушительные наводнения


Опубликованно 22.03.2017 22:11

Ученые рассказали, что Европе грозят разрушительные наводнения

Ученые предсказали Европе мощные наводнения.

Результаты нового исследования ученых позволили сделать выводы, что уже к концу века в Европу могут накрыть мощные наводнения.

Около пяти миллионов человек остаются без дома. Эксперты объясняют частоту катастроф с процессами глобального потепления. Поэтому, вместо того, чтобы раз в столетие наводнения будут накрывать на район каждый год. Сотрудники научно-исследовательского центра в Европе подсчитали, что уровень Балтийского моря и Северного моря может подняться на высоту до метра. Великобритания и Ирландия, омываемые водами Атлантического океана также находятся в зоне подтопления. Тем не менее, в Южной Европе будет наблюдаться лишь незначительное изменение погодных условий. Уровень залива Кадис и прибрежных водах Португалии, наоборот, снижается.

В результате исследования была создана компьютерная модель цунами к 2100 году. Из-за повышение температуры воды в океане, сила волн будет только увеличиваться и увеличиваться к концу века 30%. Больше от этого плохо стоит из-за процессов эрозии. Накопление парниковых газов, оказывает влияние на количество тепловой энергии, которая концентрируется в атмосфере, что приведет к увеличению мощности ураганов и штормов.


banner14

Категория: Культура