Число задержанных на массовых протестах против коррупции в Москве увеличилось


Опубликованно 29.03.2017 13:10

Число задержанных на массовых протестах против коррупции в Москве увеличилось

Среди арестованных более 10 человек не менее лет были.

В Москве задержано около 800 участников несогласованной акции против коррупции, сообщает "дождь" со ссылкой на ОВД-Инфо.

Среди задержанных были несовершеннолетние — более 10 человек.

В отношении большинства из задержанных были составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП России (Нарушение установленного порядка организации или проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетов).

Среди арестованных и российский оппозиционер Алексей навальный. Он будет находиться под административным арестом до суда, который запланирован на завтра.

Ранее около 600 участников митинга сообщалось о задержании полицией.

Как сообщалось ранее, Антикоррупционные митинги проходят 26 октября. В марте по всей России. Протесты в связи с публикацией расследования фонда борьбы с коррупцией о незадекларированной недвижимости главы правительства Дмитрия Медведева.

Антикоррупционный от Владивостока до Санкт-Петербурга: где и кого праздник https://t.co/0mkj4pufci принято pic.twitter.com/DjwSruL2up

— bbcrussian (@bbcrussian) 26. Март 2017

 

Здесь проходят митинги против коррупции в России.«Димон, выйди!», «Кто не скачет, тот медведь», «шутка, принимают ученики». pic.twitter.com/FttvsspqBj

— Meduza (@meduzaproject) 26. Март 2017

Только в Москве, по разным оценкам, участие в митинге тысячи человек приняли участие от 10 до 30.


banner14

Категория: Автоспорт