Министр сельского хозяйства Молдовы отстранен от должности


Опубликованно 29.03.2017 13:10

Министр сельского хозяйства Молдовы отстранен от должности

Президент Республики Молдова Игорь Додон стал от должности министра сельского хозяйства Эдуард Грама, подозреваемых в коррупции

Президент Республики Молдова Игорь Додон постановление.от должности министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Эдуард Грама, подозреваемых в коррупции

И. Додон написал на своей странице в Facebook, что "в правительстве есть еще очень много коррупционеров", и он готов отправить каждого из них в отставку.

"Я с нетерпением жду другие подобные инициативы в ближайшем будущем. В правительстве еще очень много коррупционеров. Подписать указ об отставке члена Кабмина под руководством Павла Филипа. Эта позиция технократов, настоящие профессионалы, а не по политическим критериям выбранный человек должен принимать. Готов каждый день под указы об отставке рисовать должностных лиц этих органов", - подчеркнул и. Додон.

E. Грама был задержан 15 мая. В марте сотрудники прокуратуры по борьбе с коррупцией. Он подозревается в том, что он получил деньги незаконно с целью отчуждения 9,9 га земли в собственности Национального колледжа виноградарства и виноделия. Земля находится на окраине Кишинева - Ставченах. После отчуждения считалось, что бизнес компании ведут строительство жилья.

После того, как E. Граме был обвинен, он написал заявление об отставке с должности министра и премьер-министр Павел Филип обратился к президенту с предложением об отставке е. Грамы. В пятницу регистрационный суд постановление о пространстве E. Грамы носил под домашний арест на 30 дней.


banner14

Категория: Автоспорт