Послы G7: Поправки в закон о декларациях вызывают озабоченность


Опубликованно 31.03.2017 09:00

Послы G7: Поправки в закон о декларациях вызывают озабоченность

Послы стран группы семи (G7) приветствовал решение президента Петра Порошенко создать рабочую группу по изменению закона о э-э,-заявляет, в частности, что касается необходимости для активистов антикоррупционных общественных организаций заполнить декларацию. Об этом говорится на сайте посольства Италии в Украине.

Согласно сообщению, на совещании послов G7 с Порошенко состоялась вчера, 27 марта, вечером.

"Послы обсудили с президентом Порошенко ряд недавних проблем, которые вызывают беспокойство... в частности, таких, как распространение электронных заявлений, представителей гражданского общества. Их воодушевило обещание президента Порошенко о созыве рабочей группы, включая представителей гражданского общества, чтобы ознакомиться с последними законодательными изменениями", - говорится в заявлении посольства.

Вчера, 27 марта, президент петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в статью 3 закона о предотвращении коррупции, согласно которому члены антикоррупционного государственных органов обязаны представить детали объявления и военных-подрядчиков и мобилизованные освобождаются от этой необходимости. Тем не менее, президент якобы согласился с необходимостью изъять из закона "норм с контрагентами и широкий спектр областей респондентов".

Министерство иностранных дел ГЕРМАНИИ считает, что закон, обязывающий гражданских активистов для борьбы с коррупцией декларировать свои доходы, "в неправильном направлении".


banner14

Категория: Мода