Голодная смерть в Киеве: матери грозит от 10 лет до пожизненного


Опубликованно 01.04.2017 07:59

Голодная смерть в Киеве: матери грозит от 10 лет до пожизненного

Владислав Трохимчук, 22-летней уроженке Николаевской области, на длительное время оставила без присмотра двух своих малолетних детей, один из них умер от голода, грозит от 10 лет заключения до пожизненного срока.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, в настоящее время завершено досудебное обследование на женщину.

Следствие установило, что подозреваемый 11 дней не проведывала детей, которые оставляют в закрытой квартире. При этом, по словам правоохранителей, они полностью осознают последствия своих действий и имел возможность предотвратить наступление тяжких последствий. Вместе с тем, что женщина сознательно и целенаправленно не делал, и что привело к смерти ребенка, - отмечают в прокуратуре.

По результатам расследования действия подозреваемого квалифицированы как умышленное убийство малолетнего ребенка (п. 2 ч. 2 ст. 115 уголовного кодекса Украины). Минимальное наказание, которое ей грозит, - 10 лет тюрьмы, максимум-пожизненное заключение.

“В настоящее время материалы уголовного производства открыты для ознакомления подозреваемой и ее защитники будут с удовольствием. После этого обвинительное заключение будет передано в суд для рассмотрения по существу“, - говорится в сообщении.

6. Декабрь 2016 года сообщалось, что в Киеве молодая жена бросила несовершеннолетнего сына и дочь в квартире на девять дней без присмотра. После возвращения домой, они мальчика нашли мертвым, а девушка - в бессознательном состоянии.

7. В декабре мать была арестована без права на залог.


banner14

Категория: Автоспорт