Крымчан впервые призовут в армию РФ за пределами оккупированного полуострова


Опубликованно 01.04.2017 19:10

Крымчан впервые призовут в армию РФ за пределами оккупированного полуострова

В основном призывники из Крыма будут служить в Краснодарский край, Москва, фриули

Министерство обороны РФ отправит молодых оккупированном Крыму на службе в армии в различных регионах России. Об этом сообщает РИА "новости".

Отмечается, что это происходит в первый раз с начала оккупации Крыма в 2014 году, ранее в крыму оставил на услуги внутри полуострова.

"В основном призывники из Крыма будут служить в Краснодарский край, Москва, фриули. Проходить военную службу в других регионах, в то время как там будет небольшая доля призывников", — пояснил начальник организационно-мобилизационного управления штаба Южного военного округа РФ, генерал Андрей Колесов.

По его информации, на территории оккупированного Крыма в сельской местности весной военные комиссариаты обязаны будут служить в армии РФ 2,4 тысячи человек, в то время как за весь год 2016 на военную службу на полуострове были отправлены 3680 крым. Призыв на военную службу в РОССИИ стартует 1 апреля.

В соответствии с резолюцией оон о правах человека в оккупированном Крыму, российские оккупанты не запрещено призывать в вооруженные силы жителей полуострова украине, заявил ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что резолюция настаивает на запрете призыва в вооруженные силы страны-оккупанта на оккупированной территории. Там содержится призыв к стране оккупанту, в соответствии с нормами международного права", - сказал Климкин.


banner14

Категория: Мода