Названа вероятная дата похорон Евгения Евтушенко


Опубликованно 03.04.2017 11:10

Названа вероятная дата похорон Евгения Евтушенко

Прощание состоится в США и в Москве

Знаменитый Советский поэт Евгений Евтушенко, который скончался накануне, будет похоронен 7 или 8 апреля.

"Во-первых, церемония прощания состоится в США, затем в Москве. Примерно 7 или 8 апреля. Похоронят Евгения Александровича, как он приказал, в Переделкино", - сказал "Интерфаксу" его помощник.

Друг поэта Валерий Краснопольский ТАСС сообщил, что церемония прощания может пройти в Центральный Дом литераторов.

"До настоящего времени не известно, зависит от того, когда будет доставлен из Америки. Этим вопросом сейчас занимается посольство России в США, я думаю, что в понедельник все прояснится", - отметил он.

Переделкинское кладбище давно закрыто для новых захоронений, но могут быть исключения. Переделкино — территории Москвы, поэтому вопрос будет рассматривать городской ратуши, когда есть посещения родственников поэта.

Напомним, что Евгений Евтушенко умер в США 1 апреля от остановки сердца во сне, на следующий день после госпитализации. Ему было 84 года. Поэт просил похоронить его в Переделкино, недалеко от могилы Бориса Пастернака.

У Евтушенко был рак в Самоблокирующийся. Его сын Евгений сообщил, что впервые онкологический диагноз отцу поставили шесть лет назад. Тогда ему сделали операцию, однако в последнее время болезнь вернулась. Врачи диагностировали последней, четвертой стадии рака. Читайте также: "Я всем антисемитам, как еврей и потому я настоящий русский!", - стихи и мысли Евгения Евтушенко


banner14

Категория: Культура