СБУ пресекла деятельность транснационального канала контрабанды анаболиков


Опубликованно 09.04.2017 13:49

СБУ пресекла деятельность транснационального канала контрабанды анаболиков

Анаболические доставка почтой конечным потребителям в странах ЕВРОПЕЙСКОГО союза, США и странах Южной Америки.

Служба безопасности Украины пресекла деятельность транснациональной преступной группы, причастной к контрабанде анаболических стероидов. Об этом сообщает.

Как отмечается, злоумышленники под руководством гражданина одной из европейских стран, контрабанда была ввезена в Украину с территории одной из стран-соседей мощные лекарства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем анаболики доставка почтой конечным потребителям в странах ЕВРОПЕЙСКОГО союза, США и странах Южной Америки.

"За месяц продажи переданы до двух тысяч почтовых отправлений на сумму свыше 100 тысяч долларов", - отметили в спецслужбе.

Следователи задержали четырех членов группировки, и провели 18 обысков на территории Киевской и Одесской областей, склады, жилье и автомобиль контрабандистов. В ходе расследования изъято сильнодействующих препаратов на сумму более 700 тысяч долларов сша, более 120 тысяч долларов наличными и «черная» бухгалтерия, свидетельствующие о незаконной деятельности участников сделки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 201 Уголовного кодекса Украины. Трех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Продолжаются расследования.


banner14

Категория: Мода