Как теперь украинцам платить НДС


Опубликованно 10.04.2017 01:26

Как теперь украинцам платить НДС

Налоговые изменения могут стать проблемой для бизнеса, предупреждают эксперты

В начале 2017 года в Украине вступило в силу много налоговых новаций.

Эксперты УСПП определили несколько наиболее важных для бизнеса изменений, которые сейчас дорабатываются на уровне подзаконных актов и начать действовать в ближайшее время, пишет UBR.ua.

С 1 апреля по 1 июля 2017 года система будет работать в тестовом режиме, то есть без фактической остановки регистрации налоговых накладных.

Кроме того, были увеличены до 365 дней срок регистрации налоговых накладных (НН) и изменен порядок применения штрафов за отсутствие такой регистрации. Напомним, до предельный срок регистрации указан не был в северной каролине, и инспекторы незаконно установлен в 180 календарных дней.

Но штрафы сейчас гфс может взимать все НН и / или расчеты корректировки (РК), которые не были зарегистрированы вообще, либо с опозданием.

Если гфс в ходе проверки, налоговые обязательства занижены, и NN не освобождены, они имеют все основания применения 50% штрафа от суммы НДС. Если пройти 10-дневный срок регистрации этих НН после получения налогового уведомления-решения, он подлежит штраф в размере 50%. В конечном счете, придется платить 100% "забыли" НДС.

Сначала предполагалось, что этот штраф может также только на претензии покупателя не выписанную счет-фактуру, но в конце концов он вышел, что он касается всех случаев.

Кроме того, бухгалтерский и налоговый учет, что значительно осложняет необходимо указать данные NN кодов товаров по УКТВЭД и код услуги (для борьбы с так называемой "скрутками", когда документы покупаются банан и продали металл).

Из-за ошибки в коде до конца 2017 года штрафовать не будут, а вот за их отсутствие в подробности — да. Читать полную версию материала Украинцы будут платить НДС новый


banner14

Категория: Развлечения