Глава Пентагона считает невозможным конфликт между Россией и США


Опубликованно 15.04.2017 01:10

Глава Пентагона считает невозможным конфликт между Россией и США

Пентагон подчеркнул, что напряженность между двумя ядерными державами не из-под контроля.

Напряжение между США и РФ не выходит из-под контроля и не превратиться в военный конфликт, несмотря на резкое охлаждение отношений между Вашингтоном и Москвой после применения сирийским правительством химического оружия в провинции Идлиб. Об этом заявил министр обороны США Джим Маттис, передает "Голос Америки".

"Как известно, госсекретарь Тиллерсон сейчас находится в Москве. Сохранить каналы связи с российскими военными и дипломатами. Напряжения не выйдет из-под контроля", - заверил глава Пентагона.

Министр также отметил, что не считает, что заявления российского руководства о возможном применении силы ответить на новые воздушные удары США в сирии объекты серьезную угрозу.

"Я убежден, что россияне сделают то, что больше соответствует их интересам. Это не в их интересах, если эта ситуация выходит из-под контроля", - сказал он.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп в интервью Fox Business заявил, что Вашингтон не планирует значительное расширение своего участия в военном конфликте в Сирии.

"Мы не пойдем в Сирию", - сказал Трамп, не указав, какие действия Сша не намерены съесть в Сирии.

Когда американский президент прокомментировал нанесен по его приказу авиаудар ракетами "Томагавк" на аэродроме Шайрат в сирийской провинции Хомс.


banner14

Категория: Автоспорт