Объявлена новая фаза наступления на сирийский оплот ИГ Ракку


Опубликованно 15.04.2017 19:30

Объявлена новая фаза наступления на сирийский оплот ИГ Ракку

Объединенные силы арабские оппозиционные силы и местные курды при поддержке США вступили в новый этап наступление на позиции террористов Исламского государства в Сирии. Об этом говорится в сообщении агентства Reuters, которое ссылается на заявление командования Демократических сил Сирии.

Основная цель сформирована в ноябре 2016 года североатлантический союз освобождения города Ракка - де-факто "столица" джихадистской организации на территории сирии.

Тем не менее, до строительства Ракки штаты силой идти не планируют: тактика задача, чтобы очистить И. территориальные "карманы" на севере города.

Ранее командиры курдских отрядов YPG верили, что штурм захваченных боевиками города начинается в начале или середине апреля.

Ракка на карте страны:

"Мы собираемся выпустить десяток деревень... Убрать последние препятствия для операции по освобождению Ракки", - говорится в сообщении альянса.

Сейчас силы народного ополчения "закрыть" город с севера, востока и запада. Истребители нато вынуждены крайне осторожный бои плотины на Евфрате, повреждение которых чревато последствиями в регионе.

Читайте также: Обстрел школы Ракки: люфтваффе могут быть перепутанным с разведки


banner14

Категория: Автоспорт