Сербия намерена закупить российские С-300


Опубликованно 16.04.2017 11:10

Сербия намерена закупить российские С-300

БЕЛГРАД, 16 апр — РИА Новости. Сербия требует двух дивизионов зенитно-ракетные комплексы с-300 и полковой командный центр, ее приобретение обсуждается с России и Белоруссии, сообщил в воскресенье журналистам премьер-министр Александр Вучич.

По словам главы правительства, он лично говорил об этом с президенты РФ Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко.

"По с-300 нет в соответствии. Я уже упоминал в переговорах с президентом Путиным, и мы говорим об этом. Я об этом говорил с президентом Лукашенко", - сказал Вучич.

В январе 2017 года, глава Министерства обороны Сербии Зоран Джорджевич рассказал, что Беларусь планирует вести переговоры по с-300. Что касается переговоров по этому вопросу с Россией, официальной информации не было. Вучич последний раз с визитом в Минске был 26 и 27 января этого года, в Москве — 27 марта.

"У нас нет соглашения по этому вопросу. Но для нас важно иметь две дивизии и полковой командный пункт. Это было бы для нас решение на многие годы вперед", - отметил Вучич.

В ответ на просьбу прокомментировать материал хорватских СМИ, как продажа Россия Хорватия с-300 в 1990-х годах, Вучич сказал, что у меня не было этой информации, и подчеркнул, что Россия официально опровергла эти сообщения.

"Мы не имеем никакой информации, что Хорватия имеет s-300. Как правило, это не удается скрыть, это не иглы", - сказал премьер-министр. Он также добавил, что не хочет вмешиваться в то, "кто торговал".


banner14

Категория: Мода