Горбатюк рассказал, почему экс-беркутовцы могли сбежать в Россию


Опубликованно 17.04.2017 02:51

Горбатюк рассказал, почему экс-беркутовцы могли сбежать в Россию

Сергей Горбатюк заявил, что экс-беркутовцы могли сбежать из Украины, поскольку суд не нашел времени.

В генпрокуратуре еще не получил информацию от границы, это действительно четырех экс-беркутовца бежали в Россию, но, по предварительным данным, эту информацию подтвердили. Об этом в эфире телеканала "112 Украина", заявил глава департамента спецрасследований генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

"На сегодняшний день пограничной службы пока не имеют ответов на наши запросы. Но, по предварительным данным, в самом деле, (экс-бойцов "беркута" - ред.) пересекли границу рф", - сказал Горбатюк.

По его словам, это бегство было возможно "в любое время", на основе этих мер, которые были выбраны для них.

Горбатюк отметил, что с 23 марта, обвинительное заключение в отношении бывших бойцов "беркута" находится в печерском райсуде, но с этого времени, суд не может собраться на заседание для избрания другой меры пресечения.

"Поэтому, конечно, они могли пойти куда-нибудь бежать, если они хотят", - сказал он.

Как сообщалось, освобожден апелляционным судом Киева, бывший боец "беркута" Виталий Гончаренко, и три его бывших коллег, которые бежали в Россию. На этом, он экс-"беркутовцы", заявил, разместив видеообращение на YouTube. Все четверо подозреваются в убийствах активистов Революции Достоинства.


banner14

Категория: Мода