Официально: Россия не будет участвовать в Евровидении-2017


Опубликованно 18.04.2017 02:20

Официально: Россия не будет участвовать в Евровидении-2017

Последний вариант - выступление Самойловой "skype" - также был отвергнут Первый канал

Европейский вещательный Союз (ЕВС) официально подтвердила, что Россия не будет участвовать в Евровидение-2017. По той причине, что конкурс заключается в распространении на территории РФ.

Такое заявление публикуется на веб-сайте музыкального конкурса. Как известно, ВОУ контролирует системы обмена телевизионные программы и аудиовизуальный контент бренда "Евровидения" с 1954 года, и 1989 - Euroradio.

Источник: Wikipedia.org

Представители ЕВС подчеркнули, что предлагали мне, по крайней мере, два решения, которые позволили бы РФ принять участие. Российская сторона Юлии Самойловой предложили говорить по видеомосту. Кроме того, члены оргкомитета предложили заменить исполнителя. Министерство иностранных дел Украины пообещал, равенства возможностей участников песенного конкурса " Евровидение-2017

"К сожалению, оба предложения были отвергнуты по Первому каналу. Его руководство объявило, что не будет транслировать конкурс Евровидение-2017. Это означает, что Россия не сможет участвовать в этом году. На самом деле мы хотели, чтобы все 43 страны смогли участвовать в конкурсе и сделал все возможное для этого", — говорится в заявлении. Тем не менее, председатель Наблюдательного Совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречат духу конкурса.


banner14

Категория: Развлечения