Правительство отменило пенсионный сбор с покупки валюты


Опубликованно 18.04.2017 19:10

Правительство отменило пенсионный сбор с покупки валюты

Кабмин внес изменения в порядок уплаты сбора на пенсионное страхование.

Кабинет министров на сегодняшнем заседании внес изменения в порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование для некоторых видов операций. Об этом, информирует пресс-служба Минсоцполитики.

"Кабинет министров на своем заседании внес изменения в порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование для отдельных видов деятельности, - говорится в сообщении.

Ведомство сообщило, что необходимость принятия правительством такого решения вызвана тем, что закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году" были внесены изменения в закон "О всех обязательное государственное пенсионное страхование".

В частности, были исключены из него, предусматривающего уплату сбора на государственное пенсионное страхование при покупке физическими лицами иностранной валюты наличными.

Уточняется, что пенсионный сбор при покупке валюты (ставка 2%) людей, которые купили валюту исключительно в денежной форме (за исключением физических лиц, которые приобрели иностранной валюты для погашения кредитов).

В Минсоцполитики отметили, что изменения, внесенные в изменения окружающей среды, утвердить порядок уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование для различных видов деятельности на основании закона Украины "О всех обязательное государственное пенсионное страхование".


banner14

Категория: Мода