Карта АТО: боевики активизировались на Мариупольском направлении


Опубликованно 19.04.2017 10:24

Карта АТО: боевики активизировались на Мариупольском направлении

Обе стороны из-за обстрела врага, новые разрушения 8 домов жителей в старом мире.

Минувшие сутки на востоке Украины российские оккупационные войска активно обстреливали Мариупольское направление, где враг применил даже легкого оружия, минометов.

Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Министерства обороны по вопросам АТО полковник Александр Смертельно.

"Мариупольское направление. Здесь традиционно приходится львиная доля случаев нарушения перемирия противником. Около полудня режим тишины, враг ворвался в Марьинском районе, где еще несколько вооруженных провокаций произошло вечером около 22 часов. В волновахе противник провел минометный обстрел около 15 часов, стреляя в направлении наших позиций 4 мины. Вдоль линии фронта от Чермалыка на. противник обстреливал силы АТО с утра и до позднего вечера. В Чермалыке и Павлополе враг провел один на один миномет стрелять, и в Талаковке и Воды применяется снайперского оружия против наших защитников. Для других позиций на этом участке фронта противник активно применяется стрелковое оружие, включительно с бронетехникой. Только прошлой ночью, в Их сторону было совершено 24 вражеских обстрелов, в том числе 3 - миномет", - сказал Друг.

По словам официального представителя МОУ, на Донецком направлении из-за обстрелов противника, новые разрушения 8 домов жителей в старом мире.

"Полеты из донецка. В минувшей ночью основные боевые действия развернулись в Авдеевке и на ее бедрах. В частности, враг обстрел Авдеевки начался после обеда и продолжался до заката солнца. Из арсенала боевиков применяли как стрелковое оружие, и минометы, и они стреляли из 152-мм пушки в направлении наших границ обороны. Агрессивные действия соперника привели к новым разрушениям жилой застройки местного населения. Прямыми попаданиями мин было повреждено 8 жилых домов, один из которых полностью разрушен. Возле Авдеевки - в позиции «Шахта Закона» и в Каменке - ситуация более спокойная. Здесь под вечер было совершено на пожар, до одного часа каждая, с стрелкового оружия и гранатометов. Еще полчаса вооруженная провокация противника произошла в Экспериментальной модели. Только минувшей ночью в Донецке направлении было совершено 4 вражеских обстрела», - сообщил пресс-секретарь АТО. Суд: За сутки в зоне АТО ранен один военный

В свою очередь представитель МОУ уточнил, что в Лунганском направлении российские оккупационные силы вели обстрел только в Попаснянском районе.

"Луганский направление. Активных боевиков остаются только Попаснянском районе, а именно в Новоалександровке и Катериновке. Вчера недалеко от этих сел в направлении украинских позиций банды открывали огонь 4 раза, из которых один раз применяли минометы в Катериновке, другой раз - стрелковое оружие. Обстрелы были краткосрочными", - сказал Друг.


banner14

Категория: Мода