Пять причин выбрать профнастил для крыши


Опубликованно 28.03.2019 15:31

Пять причин выбрать профнастил для крыши

Пять причин выбрать профнастил для крыши

Каких бы размеров и предназначения ни было здание, оно нуждается в надежной крыше. Ее главное предназначение – защита внутреннего пространства от воздействий окружающей среды. Вторичная, но не менее важная, функция – придавать сооружению завершенный, эстетически привлекательный вид.

Один из отличных вариантов купить профнастил недорого в Украине – прямые заказы у таких надежных производителей, как завод НТК. Отсутствие торговой наценки и различные системы скидок сделают затраты на покупку кровельного материала минимальными.

Среди множества предлагаемых рынком строительных материалов все больше людей останавливают свой выбор на профнастиле.

Ключевые достоинства профнастила

Профнастил от производителя

Профнастил производят из тонкого катаного листа. Прочностные свойства достигаются путем придания поверхности специальной формы (волны), долговечность – наличием сплошного полимерного защитного слоя.

Существует три типа профлистов:

  • стеновой (С);
  • универсальный (НС);
  • кровельный (Н) профлист.

Для кровли, как следует из названия, в основном применяют третий тип (с толщиной от 0,7 мм и трапециевидной высокой волной). Для не сильно нагруженных крыш возможно использование универсального типа, например, НС-20, цена за квадратный лист которого ниже, чем у представителей класса Н.

Что ждут от кровельного профнастила

Кровельный профнастил

При выборе кровельного материала учитывают три основных направления:

  • доступную стоимость кровли и других материалов (для обрешетки, стропил и т.д.);
  • быстрота и несложная технология монтажа;
  • долговечность и неприхотливость в эксплуатации.

Именно профнастил в наилучшей степени комбинирует преимущества по всем направлениям. Среди его ключевых достоинств отмечают:

  • Легкий вес (максимум 10-15 кг/м2) позволяет облегчить стропильную систему, упрощает транспортировку и подачу профлистов в рабочую зону.
  • Простота монтажа. Кровля из профнастила не требует специализированного инструмента и профессиональных строительных навыков. Листы крепятся к обрешетке саморезами с защитной шайбой с помощью шуруповерта и соединяются между собой заклепками. Самые сложные операции – обеспечить герметичность слоя путем нахлеста листов и дополнительного уплотнения, а также выполнения зон примыкания к коньку, трубам и другим элементам.
  • Долговечность в несколько десятилетий. Полимерный слой надежно защищает металл от коррозии. При его повреждении ремонт производится с помощью специальных лакокрасочных составов.
  • Привлекательный вид. Возможность заказа любой расцветки из множества вариантов (представленных в специальной шкале RAL) дает возможность выполнить свою крышу оригинальной не только по форме, но и по цветовому решению.
  • Доступная стоимость. Тонкие профилированные листы имеют низкую металлоемкость и, как следствие стоимость (цена на заготовку формируется с учетом тоннажа, а не площади).

Источник: https://ntkzavod.com.ua/


banner14

Категория: Новости