В двух городах Украины закроют школы из-за похолодания


Опубликованно 20.04.2017 02:00

В двух городах Украины закроют школы из-за похолодания

КИЕВ, 18 апр — РИА новости. Процесс обучения в школах Лозовой Харьковской области и Николаеве будет приостановлено в связи с похолоданием, которое ожидается в Украине в ближайшие дни.

В Украине идет похолодание: температура воздуха в некоторых регионах страны, в ночь на текущей неделе может опуститься до минус 2 ожидаются дожди с мокрым снегом. Согласно санитарным нормам, местные власти могут принять решение возобновить отопительный сезон, если среднесуточная температура в течение трех дней будет ниже +8 градусов. В этом случае также может быть принято решение приостановить учебный процесс в школах, если температура окружающей среды опускается ниже 18 градусов.

"В соответствии с указом мэра, принял из-за сложных погодных условий и несоответствием температуры санитарным нормам, 20 и 21 апреля приостановил обучение, образовательный процесс в школах. В средних школах Николаева занятия возобновятся в понедельник, 24 апреля", - говорится в распоряжении мэра города, Александра Сенкевича, обнародовано на сайте горсовета Николаева.

По прогнозам синоптиков, в Бари 20-21 апреля дождь, мокрый снег и холод до +2 градусов.

Как сообщает во вторник украинское интернет-издание "Вести", процесс обучения будет также приостановлено в школах города Лозовая Харьковской области в среду, 19 апреля, до понедельника, 24 апреля. "Сейчас в городе чуть выше нуля градусов, идет дождь. Завтра синоптики обещают снег и холодно, ночью до -5 градусов", - пишут "Вести".

По данным издания, в Украине, в некоторых городах из-за похолодания возобновили подачу тепла в дома, в частности, во Львове, Кременчуге, Тернополе. Власти Киева заявили, что не видят необходимости возобновить отопительный сезон.

В Украине 17 февраля были введены сроком на один месяц чрезвычайные меры в энергетике в связи с блокировкой поставок угля из донбасса со стороны свободных радикалов. Правительство уже два раза продлил действие этих мер, согласно последним решения должны действовать в первой половине мая. Решение, в частности, планируется продолжение мер по снижению потребления угля антрацитовой группы тепловых электростанций и использование в случае необходимости графиков почасового отключения электроэнергии и времени аварийной остановки, а также введение специальных графиков нагрузки атомных электростанций. В это время в Украине из-за дефицита антрацита были остановлены пять ТЭЦ.

В то время как Украина планирует заменить антрацит Полиции импорт угля из Южной Африки. По словам главы министерства Энергетики Украины Игоря Насалика, большинство украинских электрогенерирующих предприятий начали подготовку к импорт антрацита из юар.


banner14

Категория: Автоспорт