Истребители НАТО будут отрабатывать полеты над Эстонией


Опубликованно 20.04.2017 02:00

Истребители НАТО будут отрабатывать полеты над Эстонией

Истребители НАТО будут отрабатывать полеты на низкой высоте над территорией Эстонии.

Основан на эстонской авиабазе эмари самолетов (Амари) недели НАТО будут отрабатывать бреющих полетов над территорией страны.

Как сообщили в пресс-службе эстонских сил обороны, истребители Германии Еврофайтер будет летать в паре на малой высоте (не ниже 500 футов или 152 метров).

Полеты проводятся на основании договоров между странами НАТО в специально отведенных для этого местах. Таких местах летать на низких высотах, выделенных правительствами стран Балтии.

ВВС НАТО на территории стран Балтии в порядке ротации от 29 марта 2004 года, когда страны Балтии стали членами Альянса. На саммите в Чикаго в 2012 году, миссия была продлена на неопределенный срок.

"Присутствие самолетов НАТО в странах Балтии является частью концепции "умной обороны", целью которого является сохранение ресурсов членов Альянса для совместных вкладов в разных качествах", - сообщила пресс-служба сил обороны.

На эстонской авиабазе эмари самолетов в настоящее время на базе ВВС Германии, который принял миссию по защите воздушного пространства стран Балтии на 31 августа прошлого года.

За исключением тех, на эстонской авиабазе в эмари немецкие истребители воздушное пространство стран Балтии охраняли отряд Ф-Нидерландские истребители F-16, базирующиеся в литовском Шяуляе.


banner14

Категория: Автоспорт