Как выйти из пенсионно-медицинского клинча?


Опубликованно 22.04.2017 04:14

Как выйти из пенсионно-медицинского клинча?

Медицинского страхования необходимо еще до пенсионной реформы

Есть информация, что правительство будет уже в мае в ВР пенсионной реформы. Мое предложение - сначала возьмите медицинскую реформу. То есть, ввести медицинское страхование, если страховые взносы, назовем его ЕМД - единственное медицинское взнос, быть работодателем в MT - медицинский фонд. Реформа закрепить назначение MF исключительно из таких постов.

Это побуждает работников требовать от работодателя в полной легализации заработной платы. Почему? Потому что пенсия для большинства работников где-то там далеко, а здоровье - здесь и сейчас. Если завтра заболеет и нелегально работаешь, платишь ЕМД, затем ты будешь лечить за свой счет. В случае легального трудоустройства MF платит.

Легализация заработной платы после медицинской реформы будет усиливать эффект и пенсионной системы в будущем поступлений в ПФ ЕСВ. Затем вы должны определиться с пенсионной реформой. Или солидарной системы, скажем, остается еще общая финансовая пирамида, потому что пенсионеры получают пенсию, пока взносы платить. Или сразу дать и еще накопительную систему.

Тогда надо думать что-то как гарантийного фонда пенсий. То же и в отношении гарантийного фонда лечения. Поскольку деньги не лежат в фонде страхования, пенсионном и медицинском центре, а работать в виде инвестиций. Если экономика мощный и стабильный, страховых средств в фонд. В случае экономических потрясений с этим могут возникнуть проблемы, и тогда государство должно гарантировать людям и пенсии, и лечение. В качестве экземпляра последней надежды. Временно, до экономической стабилизации.

Владимир Манько, политический эксперт

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.


banner14

Категория: Новости