Сакварелидзе не контролирует НАБУ - Холодницкий


Опубликованно 25.04.2017 16:02

Сакварелидзе не контролирует НАБУ - Холодницкий

Глава НАБУ Назар Холодницкий отрицает, что Дэвид Уведомление проверки антикоррупционных органов в Украине. Он сказал журналистам, комментируя заявления представителей Народного фронта, что борьбе с коррупцией органов управления Гизо Углава и Предупреждение. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net.

"НАБУ проверяет только антикоррупционная прокуратура в рамках проверки прокуратуры. Углава, как первый заместитель директора НАБУ, руководитель органа досудебного расследования, и в этом смысле, контролирует этот орган, насколько ему позволяет директор НАБУ. Что касается Предупреждения, это абсолютно необоснованные заявления и выдумки", - сказал Холодницкий.

Отвечая на вопрос, говорил с ним Уведомление по делу Николая Мартыненко, Холодницкий сказал: "Я Давид Предупреждение в последний раз видели год назад. И говорил с ним год назад, когда он был заместителем генерального прокурора... Телефоны, вотсаппами, обмена сообщениями, я говорил с ним год назад... И никакого влияния на антикорупционную прокуратуру. Единственный человек, который контролирует прокуратура по борьбе с коррупцией, и его руководителя".

Ранее, выступая в суде, экс-депутат Мартыненко заявил: "Вчера пришло Уведомление, сообщник, Углавы, который является главой НАБУ, который начал это дело, которое он ведет. Он пришел, чтобы сделать шоу, шоу не получилось".

Вчера, 21 апреля, в Соломенский суд подошел Дэвид Предупреждение. В комментарии LIGA.net он сказал, что ему интересно, чем закончится дело, Одесса припортовому заводу, который начал работать в прокуратуре. Для этого производства Сергей Перелома.

Первый заместитель председателя правления нак Нафтогаз Перелом является подозреваемым в случае утечки на ГП ВостГОК и ответчиком, в случае утечки на ОПЗ в размере 205 млн грн.

Предупреждение присутствовал и на собраниях, чтобы Мартыненко, которые чередовались с заседаниями Перелома.

Холодницкий заявил журналистам, что суд не собирается идти, чтобы это не было расценено как давление.

По его словам, пришел, чтобы провести встречу с прокурорами.


banner14

Категория: Мода