Манафорт собирается работать на китайского миллиардера, - источник


Опубликованно 26.04.2017 04:50

Манафорт собирается работать на китайского миллиардера, - источник

Переговоры о китайских инфраструктурных проектов в США продолжается

Бывший советник президента США беглого экс-президента трампа Украины Януковича Пол Манафорт будет работать на китайского миллиардера яньчи. Об этом сообщает газета "файнэншл Таймс".

Среди задач Манафорта, чтобы помочь владелец строительной Империи Тихоокеанская Строительная Группа Китай получить инфраструктурные контракты в США в триллион долларов. По данным газеты Манафорта и Ян Ши встретились в Шанхае перед встречей китайский миллиардер заявил, что Манафорта поможет ему во время так называемой "инфраструктуры взрыва" в США. Манафорта подтвердил, что он был в Шанхае, но отрицает деловой характер поездки. Чуть позже деловой характер визита в Шанхай подтвердил, но отрицал, что об инфраструктурных проектах.

Издание отмечает, что встреча с Чи был предварительным. "Павел пришел на работу по конкретным проектам", - сказал источник, добавив, что через месяц Манафорта вернется в Китай для дальнейших переговоров.

Тихоокеанская Строительная примечателен тем, что преуспел в бизнесе, в котором доминируют государственные предприятия. В Китае Ци называют "дикий человек из Китая № 1" за критику Мао Цзэдуна.

Напомним, Пол Манафорт возглавлял штаб трампа до августа 2016 года. Он написал заявление об отставке после того, как СМИ узнали, что консультант получил 12,7 миллиона долларов. от Партии регионов с 2007 по 2012 год на прошлой неделе, ассоциированные пресса сообщила, что в финансовом отчете подтверждаю получение от пола Манафорта не менее 1,2 млн. долл. от Партии регионов.

Позднее он был обнаружен деловых связей Манафорта с российским олигархом Олегом Дерипаской. Американец помог российский миллиардер купить украинские телекоммуникационные компании.

Как недавно сообщалось, Манафорт подтвердил СМИ, что также работала с Дерипаской на продвижение на Западе интересы российского лидера Владимира Путина.


banner14

Категория: Мода