Электронные визы в Египет не пригодятся россиянам до открытия авиасообщения


Опубликованно 27.04.2017 07:21

Электронные визы в Египет не пригодятся россиянам до открытия авиасообщения

Москва, 27 апр — РИА новости. Российские туристы смогут оценить преимущества или недостатки ввода с 1 июня электронных виз для въезда в Египет только после отмены запрета воздушного сообщения между двумя странами, сказал РИА новости в четверг исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (REUTERS) - Майя в Стране.

Министр туризма страны Яхья Рашид заявил, что Египет с 1 июня 2017 года введет режим приема электронной почты въездных виз для посещающих страну иностранных туристов.

"Введение электронных виз для туристов, которые планируют посетить Египет после 1 июня, пока не имеет никакого значения для российских путешественников, так как авиасообщение между двумя странами остается табу, и наши туристы в Египте до тех пор, пока не отдыхают", - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь.

"Что касается введения электронной визы будет удобно или выгодно для российских путешественников, мы будем судить только после того, как откроется авиасообщение между Россией и Египтом", - заявил Стране.

Ранее в египетских СМИ появилась информация о повышении с марта стоимость туристической визы в Египет-от 25 до 60 долларов. Позже Египетские власти сообщили о переносе сроков повышения стоимости въездных виз с 1 июля этого года. Однако, как заявил в марте председатель управления по развитию туризма Египта Хишам эль-Демери, решение о повышении стоимости визы в страну до 60 долларов, может быть пересмотрена.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено. Такое решение принял РФ после обвала более чем на Синае самолета авиакомпании "когалымавиа", был убит из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признали случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается. Российская сторона предложила Египту увеличить меры безопасности в аэропортах страны, а также подписать протокол о безопасности полетов авиации.


banner14

Категория: Туризм