Украине стоит отменить декларирование для антикоррупционеров - ЕС


Опубликованно 29.04.2017 01:51

Украине стоит отменить декларирование для антикоррупционеров - ЕС

Европейский союз подверг критике принятые ранее Верховной Радой и подписанные президентом Петром Порошенко поправки к закону об электронной отчетности, которые предусматривают подачу деклараций борцы с коррупцией. Об этом сообщает издание " Европейская правда, со ссылкой на доклад Совета ЕС.

"Совет настоятельно призывает правительство Украины консолидации прогресса в реформах и избежать таких шагов, как предложение о включении общественных организаций в закон об электронной отчетности", - говорится в документе.

На этом Совете заявили, что "приветствуют прогресс, достигнутый Украиной", и призывают к дальнейшей "поддержки амбициозной программы реформ в стране.

Издание отмечает, что истинный призыв к отмене электронной отчетности для представителей гражданского общества значительно выделяется на фоне в целом нейтральной бюрократической фона документа.

27 марта 2017 года Порошенко подписал закон о внесении изменений в статью 3 закона "о предотвращении коррупции", согласно которому члены коррупцией государственные органы обязаны подать электронное заявление войны-контрактники и мобилизованные освобождаются от этой необходимости.

28 марта, в Министерстве иностранных дел ФРГ заявили, что закон, который обязывает гражданского общества, борьбы с коррупцией, сообщать о своих доходах, "привели в неправильном направлении".

Депутат Европарламента Ребекка Хармс отметила, что президент Украины не подписывать изменения в закон о декларации.

Читайте также: Маленькая месть и правовой путаницы. Что изменяет закон Порошенко


banner14

Категория: Автоспорт