Президент ПАСЕ согласился уйти в отставку только при одном условии


Опубликованно 29.04.2017 19:24

Президент ПАСЕ согласился уйти в отставку только при одном условии

Лидеры политических групп пообещали выполнить это условие в обмен на добровольную отставку.

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт официально объявить о своей отставке после завершения визита короля Испании в ПАСЕ и заявление о сложении с себя полномочий он будет уже 29 января. Об этом говорится в статье "жертвы токсичных России: президент ПАСЕ договорились о деталях своей отставки" на сайте Европейской правды.

Сообщается, что президент ПАСЕ готова покинуть свой пост, однако при условии, что вы позволить ему быть на посту президента на выступлении в 27. Апрель испанского короля Филиппа VI в зале пленарного заседания.

"Итак, схема отставке такой: Аграмунт не раз появится в сессионном зале, ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, за исключением одного часа, когда он ведет короля в зал и он будет слушать с креслом в президиуме собрания.

Далее он проводит король домой, и после закрытия сессии – приходит на заседание бюро, чтобы объявить официально об отставке", - говорится в статье.

Однако еще в течение месяца эта отставка не будет документировать.

Письменное заявление о том, что Аграмунт оформлены полномочия президента, он выступит на заседании Президиума и бюро ПАСЕ, которое состоится 29. Май в Праге.

И уже в следующем офисе, в конце июня, Ассамблея возможность избрать нового президента.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 24 апреля, в ПАСЕ официально Аграмунта потребовали отставки из-за его поездки в Сирию с российским.

После открытого конфликта, в ходе которого работы Ассамблеи был заблокирован, Аграмунт временно отказалась от председательства в ПАСЕ.

Представители украинской делегации заявили, что они планируют заставить вступить Аграмунта "добровольно".

Напомним, в конце марта в Сирии, прибыла делегация депутатов ПАСЕ и Госдумы России под руководством председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом, несмотря на то, что Аграмунт не был уполномочен Ассамблеей или ее органами на проведение такого визита.


banner14

Категория: Автоспорт