Когда потребители получают субсидии без возможности использовать эти деньги, нет мотивации экономить, - Андриевский


Опубликованно 30.04.2017 13:02

Когда потребители получают субсидии без возможности использовать эти деньги, нет мотивации экономить, - Андриевский

Для потребителей, деньги на сегодняшний день является виртуальной

Когда украинские потребители получают субсидии для оплаты услуг ЖКХ без возможности использовать сэкономленные деньги, у них нет мотивации экономить. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от БПП, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский.

"Когда потребители жилищно-коммунальных услуг, имеют право на получение субсидии, но сделать это в определенном конкурсе, не будучи в состоянии физически, чтобы использовать деньги, они теряют мотивацию, чтобы спасти. Поэтому логика решения Кабинета Министров является абсолютно правильным. Сейчас разрабатывается процедура для монетизации субсидий для того, чтобы в случае экономии энергоресурсов, тепловых ресурсов, можно было бы использовать эти деньги в других сферах, прежде всего в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности", - сказал Андриевский.

По его словам, постановление Кабинета Министров предусматривает, что, если граждане не используют эти стандарты для газа и электричества, они могут получить 225-700 грн.

Как сообщалось, сегодня премьер-министр Владимир Гройсман объявил о выплате 1,5 млн. получателей субсидий до 700 грн в кассу как часть его монетизации.

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что первые выплаты по монетизации субсидий украинцы должны быть проведены до сентября этого года.


banner14

Категория: Мода