Компания Саакашвили будет поставлять уголь в Украину


Опубликованно 30.04.2017 18:50

Компания Саакашвили будет поставлять уголь в Украину

ЧАО "Центрэнерго" провело тендер на закупку импортного угля для Змиевской и тепловых электростанций, стоимостью 1 904 000 000 грн, через систему ProZorro

Компания близка Михаила Саакашвили выиграл тендер на поставку угля в Украину по завышенной цене.

Как сообщает Gazeta.ua, ЧАО "Центрэнерго" провело тендер на закупку импортного угля для Змиевской и тепловых электростанций, стоимостью 1 904 000 000 грн, через систему ProZorro.

В тендере приняли участие польская компания I–COAL Sp z o. o. b и грузинской "Сакнахшири GIG", но его результаты были отменены. Ожидаемый объем торгов увеличился на 1,9 млрд грн, и этот повторный тендер выиграла грузинская компания, которая будет поставлять в Украину уголь стоимостью 95$. за тонну, в то время как в Роттердаме, сегодня цена$ 75. на тонну.

Компания "Сакнахшири" является частью "Грузии-промышленная группа" (GIG), основателем которой является бизнес-партнером Саакашвили Давид Бежуашвили, брат экс-министр обороны и экс-министр иностранных дел Грузии Саакашвили - Гела Бежуашвили.

Теперь, за каждую тонну угля, украинцы будут платить больше, чем$ 20, и, в целом, переплатят 14 миллионов долларов, которые получат бизнес-партнеры Михаил Саакашвили. Как говорят эксперты, это инвестиции власти в связи с политической оппозиции Михаилом Саакашвили.

Украина будет покупать уголь в Грузии

Кабмин: Украина будет продолжать поставлять воду в ЛДНР

Антимонопольный комитет заставил "Киевстар" снизить тарифы


banner14

Категория: Мода