Рабинович: Государство губит медицину в стране, регулярно нарушая Конституцию


Опубликованно 30.04.2017 18:50

Рабинович: Государство губит медицину в стране, регулярно нарушая Конституцию

По его словам, доходило до того, что врачи рекомендуют родителям выехать за границу для вакцинации детей

Украина перестала закупать вакцины для детей, чем рисковать их жизнями. Об этом заявил народный депутат и лидер политической партии "за жизнь" Вадим Рабинович, комментируя депутатский запрос к премьер-министру.

"Украине установить еще один печальный рекорд: в нашей стране один из самых низких в Европе уровень охвата детскими вакцинами. Это данные Всемирной организации здравоохранения. Наше правительство прекратило закупки вакцин жизненно важны для ребенка, рискуя жизнями своих только родившихся граждан", — сказал депутат.

По его словам, доходило до того, что врачи рекомендуют родителям выехать за границу для вакцинации детей. "Самые необходимые вакцины просто нет. Это позор. При всем этом премьер-министр призывает незаконно заняв место и. о. министра здравоохранения Супрун, “лучший министр”. Это беспредел", - сетует Вадим Рабинович.

Политик сообщил, что направил по этому поводу депутатский запрос к премьер-министру, требуя не только с призывом немедленно навести порядок в системе, приобрести необходимые вакцины, а также провести внутреннее расследование действий тех, кто не успел приобрести необходимые для жизни и здоровья детей вакцинами.

"В 2016 году привито только 46 % детей, хотя потребность в вакцинации приходится 95 %. Вместо выполнения своих прямых обязанностей для здоровья, Супрун и ее команда заинтересовалась сомнительных экспериментов: в врачи скорой помощи сняли, на третьем этаже в ведении анкет, отменить бесплатное лечение в поликлиниках. Это уничтожение медицины в стране, оно нарушает Конституцию, и я намерен с этим бороться", — заключил лидер партии "за жизнь".

Конкурса "Евровидение" гости могут получить 500 грн в Межигорье и не могу найти врача

В Украине, как грибы растут обмены детского труда, где ищу "моделей"

Может-2017. Цены на туры в городах Украины сравнялась с поездкой в Европу

 


banner14

Категория: Мода