В Китае прошло наземное испытание крупнейшего в мире гидросамолета


Опубликованно 01.05.2017 04:10

В Китае прошло наземное испытание крупнейшего в мире гидросамолета

ПЕКИН, 29 апреля — РИА новости, Иван Булатов. Китайский самолет-амфибия AG600, что Китай называют крупнейшим в мире, успешно прошел первые полосы испытаний на трассе, передает в субботу агентство Синьхуа.

Испытания прошли в городе Чжухай, провинция Гуандун). В ходе контролируемых испытаний, системы торможения самолета, способность держать вправо, корректировка траектории движения. Кроме того, самолет сделал поворот на 180 градусов на ТРАССЕ. Он сообщил, что система работает правильно.

Ранее сообщалось, что Китай планирует провести первый испытательный полет AG600, предназначен для тушения пожаров, в середине мая. Точные сроки не назывались. Он отметил, что первый полет тест с земли должен состояться в мае, и полет с поверхности воды во второй половине 2017 года.

Самолет уже прошел испытания автономного электроснабжения с помощью двигателей, тестирование основных систем самолета, проверка на земле одновременной работы всех четырех двигателей. Сообщалось, что экипаж будет состоять из трех человек, которые выберут из восьми кандидатов, в настоящее время проходят обучение.

Китай завершил сборку AG600 в июле 2016 года. Самолет сошел с конвейера в городе Чжухай. Он предназначен для тушения пожаров и спасения на воде.

Производитель China Aviation Industry General Aircraft получила заказы на 17 самолетов. Цена не сообщается.

Самолет оснащен четырьмя турбовинтовыми двигателями, способный печатать на борт 12 тонн воды в течение 20 секунд. Это максимальный взлетный вес AG600 составляет 53,5 тонн, длина корпуса — 39,3 метров, размах крыльев-38,8 м, а максимальная дальность полета — 4,5 тысячи километров. Кроме того, он может быть оснащен дополнительным оборудованием для мониторинга морской среды, пассажирских и грузовых перевозок, а также разведки месторождений полезных ископаемых.


banner14

Категория: Автоспорт