В Белом доме прокомментировали возможность встречи Трампа и Ким Чен Ына


Опубликованно 03.05.2017 05:10

В Белом доме прокомментировали возможность встречи Трампа и Ким Чен Ына

Трамп знал об опасности того, что международное сообщество " Северная Корея угрожает применить ядерное оружие.

Белый дом считает, что назначение Дональда Трампа с лидером северной кореи Ким Чен Ыном было бы уместно.

Об этом во время брифинга с журналистами, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, объясняя слова дональд Трамп, допустившего ранее подобное совещание, передает РБК.

Спайсер сообщил, что Трамп знал об опасности того, что международное сообщество " Северная Корея угрожает применить ядерное оружие.

По словам представителя Белого дома, встреча двух лидеров должна предшествовать "благоприятные условия", а сам Пхеньян должен проявить "добрые намерения". Пока Белый дом не видит признаков такого поведения со стороны северной кореи.

"Если у вас есть хорошие условия, мы будем готовы (на совещании например), но совершенно очевидно, что нет", - подчеркнул Спайсер.

Кроме того, он прокомментировал слова Трампа, что для него "было бы честью встретиться с Ким Чен Ыном. Спайсер пояснил, что в данном случае, слова Трампа были вызваны не симпатией к личности диктатора северной кореи, и тот факт, что Ким Чен ир занимает пост главы государства. При этом Трамп не намерен менять свою политику в отношении Пхеньяна.

"Сейчас мы выстраиваем коалицию из стран региона для того, чтобы изолировать Северную Корею экономически, и дипломатически, и уменьшить исходящий от угрозы", - сказал Спайсер.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп заявил, что если "верных " обстоятельства", "это будет честь встретиться с" северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

"Если это будет целесообразно встретиться, я абсолютно уверен, для меня это было бы честью", - сказал Трамп, отметив, однако, что еще раз эти переговоры должны состояться "при верных обстоятельствах".


banner14

Категория: Автоспорт